Общество

Медведев предложил увеличить штрафы автомобилистам до полумиллиона. За что он так ненавидит россиян?

Ввп Vvp
Дима любит все сломать до основания, до фундамента, сказав всем, что он непременно построит новое – лучшее. Причем, не факт, что он построит, и уж совсем не факт, что это новое, окажется лучшим.
Он напоминает мне, довольно неряшливую хозяйку, которая пытается навести порядок в захламленной кладовке, на собственной кухне. Хозяйка эта прекрасно знает как лучше – в теории, но не представляет, как это на практике. Хозяйка замечательно знает, куда и что нужно поставить, чтобы этот порядок образовался. Пока все это находится в бардаке, она прекрасно в нем разбирается. Но, как только порядок наметился, хозяйка тут же вдруг начинает считать, что 18 горошина в 86 баночке с крупой на 6 полочке сверху справа от окна, лежит не тем боком. Из-за этого надо переделать все заново. Как правило, под это подводится громаднейшее, фундаментальное научное обоснование, создается «видимость кипучей деятельности» , а порядка в кухне, как не было, так и нет.
Это когда девушка без перламутровых пуговок ни в какую не хочет покупать весь халат, целенаправленно выискивая в нем изъяны. И, вот увидите, Дима найдет виноватых, а сам окажется в сторонке. Это он способен с сигаретой в зубах объяснять всем, «как же плохо курить» Чего стоят только эти фокусы со временем.
Не нарушайте правила дорожного движения!
Аскар Аскар
а что же они пьяные друг друга уничтожают?
Эмочка )))
Медведев думает, что для среднестатистического россиянина это реальный штраф.. . не догадывается он о том, сколько мы получаем на самом деле)))
Правильное решение! ! Не можешь заплатить, продавай машину! ! Нечего нарушать правила! Они для всех писаны!
Анна Юхтенко
Уже Одумался Ушастый, Только Для Пьяных Едущих На Красный По Встречке!
Magomed Pugoev
«Караул! Грабят! » — эти вопли не утихают третий день. Народ ужасается: премьер-министр Медведев вводит немыслимый штраф — 500 тысяч рублей.

Все обсуждают и неподъемную сумму, и неизбежный бешеный рост взяток гаишникам. Но важнейшие детали остались почти незамеченными.

Обращение Медведева надо видеть.

Начинается как типичный рекламный ролик. Роскошный чёрный внедорожник бесшумно скользит по дорожкам прекрасного парка. Безупречно чистый газон, безупречно чистый автомобиль ценою примерно 150 тысяч долларов; в сверкающих стёклах отражаются деревья и небо. Из дорогого кожаного салона выходит человек в безупречной кожаной куртке… Так и ждёшь, что сейчас прозвучит рекламный слоган BMW. Глядь — а это наш премьер-министр.

Он говорит про опасность на наших дорогах и про безопасность на наших дорогах, про детские креслица и ремни безопасности, он говорит о смертности в России, а за спиной у него всё время немецкий автомобиль. Интересно, чей? Это Медведев купил? Или ему подарили? Невозможно представить какого-нибудь Обаму, который будет обращаться к нации на фоне наших «Жигулей» или немецкого «Мерседеса» . Нет сомнений, Обама подъедет к своему народу в американской машине.

Или это кино снимали в Германии?

Ещё более жуткая деталь: полное одиночество говорящего человека в кожаной куртке.

Ни одной живой души.

Ни дворников, ни охраны, ни собаки, ни кота, даже птиц нету. Ни партии «Единая Россия» , ни правительства, ни пионеров, ни даже Пуха с Пятачком, которые утешали Иа-Иа.

В голосе человека горечь; видимо, никто его не понимает; душераздирающее зрелище.

Парк абсолютно пуст. Даже телевизионщиков нету. Лишь он и BMW. Мы только догадываемся, что перед говорящим человеком стоит телекамера и суфлер (экран с текстом) . Человек старательно и с выражением читает бегущую строку.

Он читает: «За превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения… для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тысяч рублей, для других регионов до 250 тысяч» .

Он много раз называл себя юристом. Как этот юрист представляет себе окружающий мир? Если москвич нарушил в Москве, с него 500 тысяч. А если он нарушил в Пензе — будет платить как москвич или как пензяк? А если пензяк приедет в Питер и там нарушит, он будет платить как кто? Вероятно, как человек в кожаном пальто.

Да, взятки вырастут, гаишники будут ездить в «Майбахах» , ха-ха. Ведь этот человек сделает. Если он чего решил — он сделает это обязательно. Он устроил нам чёрную ночь по утрам; дети плачут, а ему хоть бы что. Он устроил «нулевое промилле» , хотя все знают, что этого быть не может, спирт в человеке есть всегда.

Будь мы в этом парке — немедленно подбежали бы к нему с алкотестером.

Он катается в шикарной машине по шикарному парку, и никто к нему не подошёл, не понюхал его, не сунул трубочку: подышите. Ноль в нём или не ноль — никто не знает. Светофоров в парке тоже нет — на красный там не проедешь. А когда он едет по Москве, по России — за рулём шофёр. И никто никогда не остановит кортеж, не понюхает премьерского шофёра, не сунет ему трубочку.

Премьер-министр на фоне немецкой машины говорил долго. Сам он писал эту длинную речь или ему помогли — не знаем. Но в финале он произнёс важные слова:

«Даже самые хорошие законы и правила ничего не исправят, если их не выполнять. Правовой нигилизм каждый должен искоренять в себе сам. Все мы не без греха и все мы должны начинать с себя» .

Вы думаете, он действительно начнёт с себя? Или — как привык — полетит по городу со скоростью 200 км/ч. Что он будет делать, когда его уволят? Посмотреть бы на того дурака, который нанял бы его шофёром.
То есть вопрос "не нарушать законы" русскими даже не рассматривается
А вот если умножить эту сумму на количество машин в его кортеже....
Да он озвучивает то, что ему позволяют.
Алёна Керимова
Он из параллельного мира.)
Чтобы это понять, надо лишиться друга или родного человека сбитого на остановке пьяным водилой. Может быть эти миллионы его остановят. Ведь за рубежом наши лихачи ведут себя вполне прилично. Ощутимые евро их останавливают посильнее рублей.
Bassam Albdri
Сарычева Рузалия лишиться друга или родного человека сбитого на остановке трезвым водилой - легче?
А вам не приходило в голову что он пытается навести порядок, посмотрите сколько людей гибнет за год на дорогах
.life_Is_Life.
Он не всех россиян ненавидит, а таких, которых и мы с Вами ненавидим: кто напьется, сядет за руль и убьет наших детей.
Олег Скупов
Зато он думает о поступлениях гос. казну....
Никого он нет ненавидит. Просто деньги любит.
А как они достаются - он же не знает.
все по уму... не хрена бухать за рулем
правильно предложил я с ним согласна а то развели беспредел на дорогах
Данияр Масимов
знаете в штате Вашингтон разрешено пить за рулем.. . но если ни дай Бог че вам пиздец....
А похоже, что не только он. .
Все русские водители ненавидят друг друга и пешеходов тоже, если давят друг друга и пешеходов, стоящих и идущих по пешеходным переходам и тротуарам, предназначенным только для пешеходов, и даже не по одиночке, а уже группами и толпами... .
А Медведев же русский?
Да они просто завидует тем россиянам, у кого есть своя машина. У него же ничего своего нет, всё державное! Ё!!
кто то ему дорогу не уступил из автомобилистов
Эдуард
лучше бы ввёл КОНФИСКАЦИЮ имущества у ВЗЯТОЧНИКОВ
Сергей Никитин
Кристина Назаренко Тогда пришлось бы сдать своих )))
Да нет у него ненависти... просто деньги очень нужны.
Так он из рода обрезанных. Вот выйдет, дай бог, из премьер министров, станет простым водилой и будет вспоминать свои предложения.
А ТЫ БЫ ХОТЕЛ ПРЕМИИ ОТ ГАИ ЗА НАРУШЕНИЯ ПОЛУЧАТЬ?. .
Некоторых алкоголиков и наркоманов за рулем убивать уже пора !
Евгений Ковш
А за что ему нас любить? Какие-то пьяные, вечно чем-то недовольные )))
он кстати считается лидером либерального крыла во власти в Европе и США кстати тоже любят все штрафовать)
С прискорбием констатирую, что наш премьер - идиот. У нас закон, что дышло.. . Во разводилово начнется.. . Пусть сначала "миллиардеров" раскулачит.
те, кто бухал за рулем и носился - заплатят 500 тыс. руб и покатят дальше на скорости 180км/ч
Григорий Бойко
Это просто пугащее предложение на самом деле предлог ДО предполагает гораздо меньшие суммы.
Соблюдайте правила ДД и никакие штрафы Вам не страшны.
Лариса Мелник
Кортеж Медведева протаранил машину с ребенком (видео)
http://infa.kharkov.ua/kortezh-medvedeva-protaranil-mashinu-s-rebenkom/
он ужесточает законы исходя из того что очень много людей у нас гибнут или становятся инвалидами в основном по вине водителей. у нас же обычно и в пьяном виде садятся за руль и гонят с превышением скорости.
9840301
лупи народ, сорь его, лишь бы их богатых и свтых воров не трогали и не замечали...
если боженька хочет наказать человека он отнимает разум
откройте статистику погибших на дорогах РФ и предложите выход другой
Alexandra Oancea
Правильно, может так будут бараны пьяные за рулём думать будут!
Шамиль Абозов
Суммы "решить на месте" обещают быть очень привлекательными!
А вы, видно, предлагаете премию в полмиллиона выдавать в этих ситуациях. И желательно за счёт пострадавших от водителей-пьяниц.
ДАМ думает, что он добрый и что он отец и благодетель всех россиян. Он просто не в теме сколько среднестатический россиянин зарабатывает за год и на каких машинах он ездит.

А вообще я за 500-тысячные штрафы. В этом случае народ быстрее коротышей скинет.
бухай дави
Он думает, что все водители в одночасье станут более бдительными, перестанут на красный проезжать, больше не будут сбивать людей на остановках общественного транспорта....
да он просто псих.. Да наверное с комплексами неполноценности.. Чего он хочет этим добиться?
неееет
##
###
за шоколадку.
Коля Лютко
Он денег жаждит подольше прибрать .
низкий штраф, такую сумму сможет заплатить любой влиятельный чиновник, а значит все снова буду недовольны.
А вот если сделать штраф 1 миллиард то точно будет хорошо
Выпил-за руль не садись!
Россиян он не ненавидит. Нарушать ПДД меньше будут.