Общество

Медведев предложил ввести базовый доход в России - это для того, чтобы штрафы проще считать было, как у Белоруссов?

Нетъ!
Все ещё намного проще...
Помните перед референдумом по поправкам в конституцию едросы запускали мульку о том, что, возможно, отменят удержание дотаций работающим пенсионерам?! Поправки приняли, а о пенсионерах быстренько и успешно забыли.
Медведевский перл из разряда - "А не пообещать ли чо ватному электорату перед сентябрьскими выборами?!"
Включаем мозги!
Если пенсионерам ничего не светит, то где возьмут более значимые суммы на медведевские обещалки? Вот увидите, буквально через пару дней об этом и не вспомнят... Это новость одного дня.
Анастасия Гловер
Лучший ответ
Ты ведь знаешь, что нецензурная брань в адрес воров, мошенников, разбойников и коррупционеров под крылом Кощея преследуется?
Очередной популизм. Напечатают бумажек и раздадут, а после цены в разы подскочат, а курс рубля упадёт ниже плинтуса.
Мария Дудикова
так и есть
Василий Бетка
Очередное Бла-бла-бля.... чтоб не забывали...
Денис Козлов
Это очередной обманный ход перед выборами.
Нет. Д. А. М много чего уже предложил и много еще предложит, только пользы с того ноль. А штрафы у нас и без таких сложностей считают от потолка зала суда без проблем.
Нет. Это сказано просто для того, чтобы напомнить о себе.
Медведев предложил ввести в России базовый доход
Https://www.gazeta.ru/business/2020/09/08/13244168.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Идея хорошая, такой эксперимент уже был в Финляндии и Швейцарии, но зачем деньги на ветер бросать, что у государства их много и не знаю куда их деть! Россия - не Финляндия и не Швейцария, в России много людей у которых низкий прожиточный уровень, лучше бы он подумал о пенсионерах и малоимущих!

Я предлагаю более простой вариант и вообще на затратный для государства, это надо трясти олигархов как груши, пусть платят прогрессирующий налог, а ни каких то 13%!

И еще на надо таможне уничтожать санкционные продукты, их надо отдать нуждающимся!
Медведеву не надо заниматься ерундой!?
Не.
...чтобы, что сверху, обложить. ..налогом
Evgeniy Tiziaev
Базовый доход будет необходим во всем мире, потому что техника вытесняет людей из производства, сельского хозяйства и обслуживания. Это огромная социоэкономическая проблема, потому что исчезает рыночный капитализм, а плановый социализм себя уже дискредитировал и совершенно непонятно как распределять произведенный продукт, если бОльшая часть людей не будет работать, т. е. зарабатывать.
Медведев ничего адекватного не предложит!
Alim Ravshanov
причин много. Пенсий выплачивать стали меньше, но при этом, они не перестали быть нужны экономике, а самый простой и эффективный способ их вливания согласно кенсианской теории "процента занятости и денег" это пенсии и временные работы. То есть не важно что ты будешь делать хоть макароны продувать, лишь бы тебе платили а ты удовлетворяя свой спрос стимулируешь экономику на производство и рост само сабой. Это не изобретение Медведева отнють.
Нет, как у казахов
Мендель враг Народа
Ан
Анжелика*
Вроде вопрос один а ответов могут быть очень много
Пусть сумму озвучит, потом обсудим зачем он это предложил..
У нашего государства дохрена денег и уж точно достаточно чтобы платить людям эти 35к или сколько там. Нефть в баксах, доллар дорожает, им раз плюнуть это сделать, было бы желание. Пусть создаст, думаю, никто против не будет. До нового года создаст, вполне себе нормально будет. Ну как обычно слабо вепрится, поэтому ничего не жду особо.
Я думаю, это пиар - акция.
Когда у Путина не всё в порядке со здоровьем, воры-олигархи готовят Медведева на место президента, как ширму за которой они смогут продолжить спокойно грабить народ.
Денис Фролов
Не надо этого, введение безусловного базового дохода для всех граждан автоматически подняло бы $ и привлекло фриков-халявщиков с иных стран, что бы "пожить на халяву".
С развитием искусственного интеллекта и робототехники возможно придётся вводить его, что бы роботы не обрушили экономику ихней огромной производительностью и дешевизной и но пока это делать рано
Юрий Пономарев
отвечал уже где то. Повторюсь. Ищут способ наполнения наличностью экономики, для побуждения спроса, как на Западе где просто деньги раздают. У нас стагнация в экономике. Не проще ли вернутуть пенсионный возраст, а на время кризиса его снизить еще даже до 50,55? Так, как если уж до 40 проблемы с работами, то что уж про этих говорить?
Vera Veronica
Vera Veronica По деньгам это будет дешевле, чем раздавать деньги всем.
Светлана Алаева Сами виноваты . Вышли на пенсию, будь добр сиди дома, а не работай дальше, теперь плачете, что возраст подняли
Vera Veronica Смех без причины признак добоебизма. Если у вас с 67, так это ваши проблемы. У нас пенсия была меньше, но зато с 60 была, у баб с 55. Теперь мы такие же ИДИОТЫ, как и немцы почти. У нас с 65 и полная разбалансировка и стагнация экономики из-за этого. Вы слишком давно уехали то ли из СССР, то ли из России. Открою тайну для вас великую. В России уже все работают по 12 часов в день и часто без выходных. У нас вольчий капитализм.
Это для того, чтобы мы держались здесь, были здоровыми и в хорошем настроении!
Юлия Журба
Базовый доход, неплохо, сейчас 1 работающий кормит 4 пенсионеров, при базовом будет кормить 8 человек.
Это что ещё за крендель? Знакомая фамилия, однако.
Ma
Mari`
Эти Медведевы и Ко. до такой степени обирают народ, что уже к каждому предложению и нововведениям народ относится как к новому подвоху и предлогу залезть в карманы к этому народу.
умасливают. Наверняка что то замышляют)
Jahon Safarov
Это для того, чтобы на очередном вранье попытаться пропиарить партию преступников перед выборами 2021 года.

Да только кто всерьёз будет верить Медведеву, обещающему раздавать деньги всем, после того, как Путин не погнушался ограбить стариков?
Влад Кочетков
Медведев генератор предложений.
Merdan Berdiyew
Очередная болтовня!
Софія Яйко