Общество
Были ли шансы у Пушкина (поэта) против Дантеса (офицера)?
Были. Во-первых, Пушкин и сам не фраер был в дуэлях (кажется, 21 за плечами) , а во-вторых, до сих пор ходят тёмные слухи о нечистой игре со стороны Дантеса (наверное, слыхали не раз).
Пушкин хорошо стрелял.
пушкин был опытным дуэлянтом -не повезло ему просто!
Пушкин и трость носил с чугуниевым набалдашником - руку тренировал, пистолеты ж тяжелые были и стрелял отменно. Про Дантеса такого не читал-с...)))
Вполне. Он вообще был дуэлянт и за ним числилось много дуэлеи. Стрелял неплохо.
Шансы у всех есть, это просто судьба.
Пушкин был известный дуэлянт, видно судьба
пушкин его вызвал не просто так он вообще был как дуэлянт так и борец хороший
в ресторанах постоянно с кем то дрался
Пушкин был известный дуэлянт. Были ещё и какие. Да и раненный уже - стрелял ведь...
Удалось установить, что в жизни Пушкина было 29 состоявшихся и несостоявшихся дуэлей. Пушкин постоянно участвовал в дуэлях и этому когда-нибудь должен был прийти конец. Сколько веревке не виться-конец найдется. Не Дантес, так другой кто в конце-концов пристрелил бы Пушкина
Тебе не все равно?
Если человек идиот, то это не лечится. Но не хотелось ему жить, вот и страдал фигней.
Если столько тараканов в голове, то рано или поздно за это кто-то накажет.
Вот и наказали. А мог прожить большую, счастливую жизнь. А не помереть в рассвете сил.