Общество
Почему жена Пушкина нагло изменила с голубчиком Дантесом? Этим она нанесла удар корифею слова
После Пушкина все русские поэты евреи....
Если бы люди побольше занимались своей жизнью, а не обсасывали подробности чужой, то кто знает, кто знает...
Вот насчет удара корифею слова - странная логика. Этот вопрос сам Пушкин поднял - "Гений и злодейство" - вещи несовместные? Или вполне уживаются? Если Пушкин гений, должен ли он был вести высокоморальный образ жизни, блюдя свой талант в нравственной чистоте? Или, наборот, окружающие должны мириться со всеми пакостями гения, все прощать и не применять к нему нравственные мерки для обычных людей?
Сам Пушкин был голубчик еще тот, мужей обманывал направо-налево по отработанной технологии. Слишком хорошо знал, как это делается, чтобы сомневаться.
Полюбила.... Но никакой физической связи не было.
Можно подумать, что "корифей слова" был ангелом!
Распустить слух об измене-это еще не означает доказательства факта измены. Дантес был приемным сыном французского посланника и этим сам бросал весьма невыгодную тень как на самого себя, так и косвенно на отца, представляющего крупнейшее государство Европы. Так что вопрос об измене Натальи Гончаровой настолько писан по воде вилами, что Пушкин, дабы пресечь подобный бред, организовал дуэль вполне логично.
Непонятно, почему ты это к нас спрашиваешь? И почему так категорично говоришь, что изменила? Она за 6 лет брака родила четверых детей... Это в её защиту... Но ответ на такой странный вопрос может дать только сама женщина, которой давно нет в живых.
Анатолий Никитин
На свидания-то она к нему бегала, а что ж он там, ручки только целовал? Пушкин сам ходок был еще тот, даже после свадьбы, вот жизнь и наказала.
Зачем же глупость спрашивать, рассчитывая на такие же глупые ответы.
Наталья (Гончарова) Пушкина не изменяла Александру Сергеевичу. Этого даже Дантес не утверждал. Просто он её полюбил, якобы, и везде об этом болтал.
После смерти Пушкина она не выходила долго взамуж. Сколько он ей сказал. А потом вышла за Ланского.
В то время среди дворян не было евреев, так как дворянское звание ни купцам, ни крестьянам, ни простолюдинам получить было не возможно.
Потому-что шлюха...
Изменить нагло зто как?
да если бы она, бедняжка, хоть изменила.. .
Оч. интересная книга - "Пушкин в жизни", В. Вересаев!
Вот именно. Все дантеса ругают. Сссучка не захочет, кобель не вскочет. А че ита я, вопрос то вроде не об этом? Кажется, пиво поперло.
Почему нагло-то. И кто сказал, что изменила?
Пушкин должен был не с Дантесом стреляться, а стрелять свою шалаву жену! Убить надо было ее и Поэт еще долго бы прожил и оставил бы в истории еще больше отпечаток. А из за шлюхи погиб великий поэт... вот и вся суть