Общество

Удалось ли вам в этом жестоком мире сохранить наивность? ну хоть немного...

я порой наивна, как "чукотская девочка" или как та Аленка на плитке шоколада)).
Алексей Алексеев
Лучший ответ
...наивность-вера в добро людей! И ныне она прочно ассоциируется с глупостью и дуростью! Стараюсь ей не поддаваться!))
Конечно. Я все еще верю. Верю, что будет хуже.
Сова Гауди
Как ни прискорбно, но это так...
Юлия Юлия
Да, была наивная... такой и останусь по всей вероятности))) ) к своему же огромному сожалению.... (((
да я такой и была ..и без жестокого мира:)))
Marat Ushakov
Да ни капельки не осталось
а причем тут мир, голова должна быть на плечах и све будет в порядке.
а я верю и внаивность, и в добро людей. И ни капельки не жалею об этом
Наивность еще осталась.
Чем наивность как восприятие мира лучше цинизма и наоборот? Оптимально -способность воспринимать и жить по "лезвию бритвы", разделяющему наивность и цинизм.
Ну если только что прикинуться наивной, то бывает.
ЕЩЕ КАК УДАЛОСЬ!! ! В 59 лет влюбилась, как девчонка! Десять месяцев СЛЕПО надеялась на взаимность, не имея на это НИ ЕДИНОГО ШАНСА, наивно полагая, что моя ИСКРЕННЯЯ любовь способна вызвать в любимом, ответное чувство!! ! ТАКИХ НАИВНЫХ ДУР, КАК Я, ЕЩЕ ПОИСКАТЬ!! ! ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ НАЙДЕШЬ!! !
Знаете, не помню, кто именно, из великих театральных деятелей, (По моему - Станиславский. Но это, не суть, как важно... ) сказал, что.. . САМЫЙ ЛУЧШИЙ ЧЕЛОВЕК ТОТ, КТО ДО СТАРОСТИ СОХРАНИЛ В СЕБЕ НАИВНОСТЬ И ЧТО-ТО ДЕТСКОЕ!!!