Общество

А вас тоже гордость распирает,шо именно в нашей стране умерли многие великие люди,особенно Пушкин и Лермонтов?Или как?

Или как обычно - куда?
Меня распирает от слов при виде таких вопросов.
Sobirjon Yuldashev
Лучший ответ
Сейчас - конечно! А вот в школе - другие мысли проскакивали в отношении их творчества ( особенно количества).
Да, распирает... они ведь не умерли, клиссики живут вечно в своих произведениях, в сердцах людей.
Меня не распирает, но я горжусь тем, что эти люди родились в России.. . Шота Руставели, меж прочим, тоже умер.. . и что, теперь поливать грязью Грузию? Идиотизм не лечится, друг мой, а желание казаться умным путём провокаций говорит о нём самом.. . идиотизме...
Ирина Луценко
Татьяна Попова Желание казаться умным путём оскорбления,извините - это тоже не от большого ума:-))))))))))))
Ась?
Елена Николаева А в чем провокация заключена, что жили?
Или что?
Татьяна Попова И еще,не сочтите за труд,
поясните Вашу "мысль":
"Шота Руставели, меж прочим, тоже умер"
вот это вот Ваше "меж прочим" - это между чем или кем прочим?
Жили, сударь.. . и творили...
Эт ты о патриотизме, што ли?)) )
По мне - главное, што просто были.
Тем более, што в других странах смертность среди великих, сдаётся мне, была не меньше))))
Начнём гордиться Дантесом и Мартыновым... какие стрелки были.. . Ведь могли бы стать олимпийскими чемпионами...
B*
Big__ *men
Николай Куракин ну небыло тогда олимпиад...да и мишени тут покрупнее
Елена Николаева Так расстояние было маловато для спортивных достижений....
В ост согласна с ком.
лучше бы скатерть самобранку придумали...
Lola Shodmonova
Ну можно ль полагаться на живых?
Юля Высоцкая
Гордость за страну в которой я живу!! ! А в других странах не меньше было трагедий и это ни кому не даёт право не уважать место в котором живёшь!!!!
Динар Аюпов
так они в дуэлях погибли, т. е. не своей смертью умерли.
Борис Обозный
Яночка Вадимовна Рад, што их именно здесь убили?..)))
Мне так больше нравиться, что- они жили....
Самат Жабаев
вообще-то, они в России и родились. Это Россия подарила миру этих людей
Иван Новицкий
Меня "распирает" от того, что эти люди жили в России, творили в России, и любят их больше всего в России.