Общество

Хочу назвать сына Адольфом, нормальное ли имя?

Нормальное имя . Только от армии постарайтесь отмазать
Акболат Жандуллин
Лучший ответ
Можно.
В 30х годах прошлого века было самым популярным в СССР.
Опороченное имя, но если пересуды игнорируете, то вполне можно.
Назови лучше Фрицем.
Лучше сразу Адик ! .а если без шуток, то в колледже где учился сын была препод ----Адольфовна . Милая такая . Но никто из студентов не обращался к ней по имени отчеству .
Айнур Киреева
В некоторых странах у твоего сына будут проблемы из-за имени.... А так - называют же ребят Каинами (Кейн) , Иудами (Джад) - и ничего....
лучше назови Сруль, а отчество Соломонович :-))))
Лучше не стоит. Все мы помним об одном Адольфе...
Нет. Мы живем в России. А не в европе и америке. У нас есть хорошие мужские красивые имена
Ляйсан Ildusovna
и фамилию Гитлер еще и вообще будет шик))) _
Зиг-Хйль! ! Норм имя, (прическу знаете какую делать ему)))
сам хочу сменить свое имя на Адольфа, Йохана или Клауса
И усы ему сразу приклейте
АДи! Звучит!)))
милое такое.. нежное
А исконно русским-славянским именем не хотите? Наример: Любомир, Святополк, Мирослав, Ратмир, Радосвет и т. д. Я понимаю от куда тянется желание назвать сына "известным" именем, ну лучшее имя - родное имя, если вы славянин конечно...
Имя нормальное, но ассоциация с этим именем плохое!
Elias Oliver
при этом имени, у всех окружающих будут ассоциации с Гитлером - что есть есть неприятно и нехорошо.
так же имена влияют на судьбу и т. п. , нежелательно называть сына таким именем.
если уж так, то тогда: Климентий. хах)
а вобще мне нравятся имена: Евгений, Артур, Марк.
Джон