"Расул Мирзаев. Чемпион по самбо, от удара которого студент упал, ударился головой и вскоре скончался. " (c) Новости
Ваши мысли на этот счет? Справедливо ли решил суд? Что по Вашему мнению это повлечет за собой?
Общество
Как вы относитесь к новости, что Мерзаева отпустили?
Сейчас конечно опять меня закидают гневными комментариями, но все таки я считаю, что убийства не было. Ну не видно там на видео, что он его убить намеревался. Где там умысел? Это нужно было с точностью рассчитать, что тот именно так упадет и именно так ударится головой.
А повлечет за собой опять гневные высказывания про агрессивных кавказцев и т. п. , хотя там это совершенно не при чем, это был обычный конфликт с печальным исходом, межнациональные отношения там не при чем. Скорее более важно то, что его защитники делали акцент, что он известный спортсмен и т. д. , хотя непонятно каким это боком там. Думаю это единственная причина, по которой он не понес наказания по другой статье. Парня жалка, родителей его жалко, не дай Бог кому такое пережить. А Мерзаев отвратительный человек, нельзя улыбаться, когда ты стал причиной хоть и косвенной, но смерти человека.
Думаю, что суд все же был несправедлив. Не распусти он руки, родители были бы при сыне, а так словно совсем хорошего человека выпустили.
Очень рада, что в судах у нас не русофобы и во всём тщательно разобрались.
положительно- хоть я и русская
Светлана Захарченко
Позвольте узнать - почему? Ну, просто интересно услышать аргументированные ответы) В принципе отрицательные отношения я и сама могу аргументировать...а вот положительные - поделитесь, пожалуйста=)
Суд в своём решении как известно руководствовался результатами проведённой экспертизы, которая и определила как и в следствии чего скончался студент, следствие же в свою очередь определило при каких обстоятельствах произошёл инцидент. На основании этого суд и вынес приговор.
Не удивлен. В нашей стране трудно чему то удивляться.
Убей не верного, у муслима получилось, суд коррумпированный, как и сам Путин....
Как-то некрасиво о покойниках.. .
Но я бы на месте Мирзоева.. .
Так же поступил.. .
Но я бы на месте Мирзоева.. .
Так же поступил.. .
Да он и об асфальт не ударялся, от удара Мирзоева он сразу потерял сознание и опустился на асфальт, трижды чемпион мира по борьбе отправил его в нокаут, от которого не приходя в сознание Агафанов скончался.
Отношусь очень отрицательно.
Его не отпустили. Его осудили и вынесли приговор. Только после этого он вышел. Будем справедливы. Он прошел через суд, сидел в сизо. В отличие от тех, кто твори подобное и не несет вообще никакой ответственности.
Это уже не новость!
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.
Со статьёй согласна!
Кто ж его посадит - он же памятник !
Время сейчас такое -мирзавское и нигодяйское.
Убивать русских можно безнаказанно. Толи еще будет. .
увы ничего. (
отрицательно отношусь, любому другому лет 6 доли бы
Нормально отношусь. Все нормальные ребята хоть раз в своей жизни дрались - это нормально. То, что произошло, просто трагическая случайность. Ни кто ни кого убивать не хотел.
А если бы фамилия была не Мирзаев, а Михайлов, допустим, - вспомнил бы хоть кто-то об этом деле? !
Т. н. "патриоты" решили попиариться за счет убитого парня. Вот у этих "деятелей" совесть есть?
Обыкновенная бытовуха, каких у нас тысячи, а из него пытаются раздуть чуть ли не третью мировую.. .
Вот этим уродам я бы язычок прищемил!
а что ему 20 лет должны были дать? он отсидел по закону за это
парня жаль-но он наверно сам напросился.. а мерзаев не рассчитал ((((