Булгаков вообще очень отрицательно относился к Петлюре.
Читал его очерк - "Киев"
Сам ведь пишет, что он насчитал за годы революции 18 !!!смен правительств в Киеве
Но возмущение автора вызвал только Петлюра)) )
Не странно ли? Может заказуха?
Чем как не заказухой можно назвать пьесу Булгакова о "начале революционного пути" Сталина?
Общество
Сериал "Белая гвардия" - антиукраинский?
прочтите подлинник
антипрофессиональный - снежкин профи и не был !
Ну все родные Мих. Аф. отмечают что он был монархистом, от этого и танцуем. В сериале много отсебятины, жаль молодежь которая знает русскую литературу по современным экранизациям. А лично мое мнение, это самый слабый роман писателя, что простительно, первый роман все таки.
Нет
Дорогой мой а что ж вы про остальное то молчите))) столько трудов и на одну радиостанцию?)))) Как Вы относитесь к возложению президентом России венка к могиле Маннергейма???? 100тыс. погибших на фронте против финнов, а еще на совести финнов, вместе с немцами полмиллиона ленинградцев блокадных. Или он вовремя лапки поднял?)))
ну не то что бы очень, но половины сцен псевдосценария нет ни в Белой Гвардии. . и в пьесе Дни Турбиных. . частично можно сказать и антиукраинский... но можно сказать и что он глупо русский. . то есть хотели обосрать украинцев, а оказалось что в большей степени обосрали себя! ! Особенно покоробило сожжение школ..
Дима Морозов
именно по дням турбиных эта дрянь и снята !