Общество

Родственница умирает, врачи дают не больше месяца. Она не знает. Должна она знать что умирает?

Aibek Tursinbaev
Aibek Tursinbaev
986
я бы не говорила. У меня бабушка умирала-до последнего какие-то планы строила. Это НАМ родственникам, больно слышать, а для больной пусть так лучше
Aitolkin Bibolatova
Aitolkin Bibolatova
30 065
Лучший ответ
Конечно, нельзя сказать "тебе дают не больше месяца", но объяснить, что положение тяжелое, всякое может случиться. Возможно, человек захочет составить завещание, с кем-то обязательно увидеться перед смертью, вообще привести свои земные дела в порядок.
Сергей Горохов
Сергей Горохов
72 372
Не согласен с теми, кто утверждает, что лучше сейчас все бумаги сделать и умирать. Пусть лучше вы потом помучаетесь, оформляя все документы, лишь бы она до последнего дня жила с надеждой.
ZA
Zohidbekuz Aliev
56 304
Большое значение имеет религиозность умирающего человека . Про другие религии не знаю, но в православии считается обязательным покаяние, причащение и соборование умирающего, а умереть без покаяния - сильнейший грех .
Да, земные дела надо доделать...
нельзя говорить, пожалейте ее.... а лучше примерьте все на себя
Алина Дударова
Алина Дударова
66 930
не говорите
Считаю что нет, с такими знаниями еще раньше скончается
Конечно да, имеет право! Хотя бы чтобы дела закончить, документы оформить и попрощаться.
Кирилл Кравцов
Кирилл Кравцов
50 478
Мы не говорим диагноз.
Зависит от её характера как она к этому отнесется, если мелонхоличный лучше не говорить и наобарот отвлекать от болезни, если человек опытный мужественный то сама догадывается наверно может и сказать если сама заговорит об этом. Надо понять что она сама хочет услышать на эту тему.
зачем? это только приблизит ее кончину, скорее всего вызовет сильную депрессию, и вряд ли она в таком состоянии, будет заниматься, или как сказали - заканчивать, свои дела. как говорится: ожидание смерти, хуже самой смерти.
Обязательно)) ) Знать правду)) ) Какой бы она не была))
Aitolkin Bibolatova а что за улыбки,дебил.Тебя тема прикалывает?
Нет.... Одно то чо она готова а другое когда говорят что умрёшь...
Пусть знает. К возвращению домой надо готовится.
я бы говорить не стала. как правило обреченные больные и так знают, что они скоро отойдут в мир иной, но не стоит говорить о более конкретном сроке. пусть живет и надеется прожить еще подольше.
Да это помжет ей подготовится к встечи с посланцем!

Похожие вопросы