Общество
Задорнов, что ни говори, юморист, и в порядке юмора может болтать, что угодно, а что говорит наука? +
По каким учебникам будут учиться наши дети? Неужели учебник русского языка будет называться учебником языка ЭТрусского? Ваше мнение, господа?
Наши дети будут учиться по Учебнику Русского Языка.
Валентина Кочетова
Я сейчас залез в гугл, и там множество ссылок на наш проект. Ответов на вопрос про эту муху несколько, и все различны. Мы прибавили еще два..)
слухи о смерти русского языка сильно преувеличены
Скажем так - мне честно говоря импонирует позиция Задорнова по Славянской истории и культуре, но то что именно пытается ее хоть то их "продвигать" играет, на мой взгляд скорее негативную роль. Ибо большинство воспринимает факты и гипотеза в его изложении исключительно как некий вариант стёба.. .
Что касается родства Русского языка и Этруского - то это практически доказано, есть вполне адекватные научные работы на эту тему.
Валентина Кочетова
Все ЭТО не только не доказано, но давно доказано обратное. Мало того, серьезные ученные нигде в мире даже не уделяют внимания доказыванию, что это мракобесие и чушь, так-как это равносильно доказыванию, что 2*2 не 5, и не 10.))) Так-что не торопитесь приятные вашим душам слова с заглавной буквы, это выглядит по меньшей мере по идиотски. Я бы на месте славянофилов лучше углубился в свою историю, включив при этом мозг. http://svetonline.wordpress.com/2012/09/23/15-glavnyh-mifov/
мои уже точно не будут однако
Грубая у нас стала эстрада.
Как представишь, что по его же теории он именуется Зад-Орновым.. . Пусть Джигурда ему подпевает...
Русские хотят гордости любыми средствами. Это привычный русский наркотик, на который русские давно и плотно посажены. Русские могут без хлеба, но без гордости не могут. Засим русские жрут в наше время все что может хоть как то сгодиться для гордости, а если есть потребитель, всегда есть и предложение, и это предложение сейчас как никогда массово)) ) Этруски, Атланты, Россы, Древниеарийские славяне, Великие скифы, Наследники славянской демократии, Хранители тайных знаний Урала, третий Рим, Хранители мировой духовности, и еще сам черт с дьяволом- все пойдет в употребление за ради капли привычной гордости)) ) К чести русских не все падают до такого низкого корма какой тулит с экранов этот престарелый помешавшийся паяц, но все любят покопаться в мифологическом фэнтези чтобы кайфонуть и почувствовать себя немножко величее и могучее. Да и вобще- это же самое любимая для русского обсуждения тема- "от каких великих мы такие великие", и самая любимая игра русских -" кто больший русский а кто меньший русский, а кто чурка")))
Валентина Кочетова
Это не Ваш пост? Полностью согласен с его автором. ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.
Болтун ...находка для шпиона.
Ваш любимый юморист как раз попадает под эту категорию....
Валентина Кочетова
Мой любимый????Да я его ненавижу, как и его жо*олизство, и эту идиотскую теорию об ЭТрусских предках, и прочей галиматьи!:)))
Особливо про образовании и корней русских слов.
Валентина Кочетова
Меня особенно умиляет игра в шарады, (история - из(с) Торы), и народная этимология слов по созвучию. ЭТруск - русский. А то, что у этих слов АБСОЛЮТНО разное происхождение, мало того, этруск, это существительное, а русский - прилагательное, это бравых славянофилов не волнует. В таком случае и коза-ностра от русской козы? Да вот незадача, коза тоже слово не русское. А история, вот она.
http://svetonline.wordpress.com/2012/09/23/15-glavnyh-mifov/
Лучше уж этрусский, чем новорусский. . с его "преподами" и "универами"..*)
А здесь Гриневич рассказывает о своей работе с Фестским Диском:
http://www.youtube.com/watch?v=xxhYoV8raps

Язык этрусокв, как и сами этруски относятся к доиндоевропейскому населению Европы и к русским не имеют никакого отношения. а вот пришедшие на Апеннины латиняне, как раз являлись продуктом ассимиляции индоевропейцами, (к коим относятся и русские) выходцами из восточно-европейской равнины, жителей центральной европы.
И древние арийцы, так же являются выходцами из русской равнины, переселившимся в Персию и Индию.
Что прекрасно видно по родству языков.

Владимир Квасов
Вы делаете одну большую ошибку - по территории определяете национальность.
А примеров можно еще больше привести, но только они свидетельствуют о существовании в прошлом единого индоевропейского языка, который не был русским.
Поддерживаю вышестоящего, привет розовому презику.
Когда у людей в головах нет ничего кроме мусора им легко поверить во всякий БРЕД!
И чем больше бред тем проще им в него поверить.
Да и хрен с ним, с Задорновым. Мне он никогда не нравился.
Но российские школьники занимают первые места на мировых Олимпиадах по физике, математике и биологии.
Тройка лидеров в образовании - США, Россия и Китай
Валентина Кочетова
Просто еще не удосужились создать свою, "исконую", то-есть "чисто славянскую" физику, но все еще впереди. В Гитлеровской Германии тоже шли этим путем, начав искоренять "инородное" сначала в искусстве, затем в истории, а потом и до науки добрались Одна их теория космического льда чего стоила - мрак! Это судьба ВСЕХ фашиствующих режимов, и в СССР тоже это было, если вспомние Лысенко. А сейчас по созвучию Фоменко у нас, тот еще мракобес!
До такого падения может дойти либо юродивый, либо безнравственный до безобразия клоун.
Профсоюз Атырау
Исламисты перерезали горло десяти христианам в городе Шибок в Нигерии.
В субботу они ходили от дома к дому в христианском квартале города и истребляли «неверных».
«Они пришли в 21 час, скандируя «Аллах Акбар», рассказал агентству «Франс Пресс» член местной администрации, который пожелал не называть свое имя. «Потом они пошли по домам и зарезали 10 человек, как режут баранов», цитирует местного функционера газета Le Figaro.
Прошлой весной исламская террористическая группировка Боко Хаарам совершила ряд терактов в северной Нигерии, главным образом против христианских объектов. В день празднования Рождества они устроили взрыв в церкви, где погибли 44 человека. Тогда же были похищены и убиты два французских инженера, работающих в Нигерии.
С 2009 года исламисты убили более тысячи человек.
В Нигерии в последние годы происходит настоящая этническая (конфессиональная) чистка, подобная той, которая творится в Ираке, и никто, ни ООН, ни в прошлом единоверная Европа ее даже не
Задоронов давно не юморист. Он скатился до уровня убогого болтуна с эстрады.
Наталия Дякина
"Вы молодой ещё, горячий - я сам такой был, а счяс остыл.
Хотя дым ещё идёт".))
Вместе с "разоблачителями" типо Задорного - фамилия оправдана. Говорит.
И "разоблачителями" новоиспечёнными "разоблачителей" - наш Альберт.
- Энциклопедия-Мольберт) русской жизни.))
И дедушки прфессоры чёт горячие совсем - особо для звания и
возраста. Там скопище юмористов - и Задорный главный.
З. именно юморист, и диспуты научные с юмористом устраивать - народ смешить.)
Хотя дым ещё идёт".))
Наталия Дякина
Меня бы позвали - вот мои ночные исследования :
Ничё мутного. Истина - только у этимолога-юмориста Задорного :
Вот Задорный открыл, что в русских словах "Ра" - это хороший. Например "РАзум - хороший ум, или РАно - хорошой - НО пока ещё" ..
Соотвестственно "сРАнь" - это с хорошим Ню")).
Чё за Ню и каков Ню задорно-перевод)) - я пока не выяснил. Нюх) верно
Но филолог-юморист рулит !
Кстати : РАбство - это хорошее "бствО"%), т.е ебствО, всем издревле известно.
Соответственно РАсчёт - хор.счёт. РАзвод - хор.звод, РАзбой - хор.збой ...%)
Задорная юмористо-этимология !
А в ариХметике интересно - Задорный не разбираеццА ? 8)))
Но филолог-юморист рулит !
Задорная юмористо-этимология !
он юморист. причем старый
О какой науке вы говорите? Если об официальной, со своим Политбюро в виде президиума РАН, то она уж лучше бы молчала, поскольку больше занята обороной своих высосанных из пальца теорий и генеральских окладов, чем наукой и просвещением. Что касается Михаила Задорнова, то он своим новым документальным фильмом принесет ДУМАЮЩЕЙ части населения в тысячу раз больше пользы, чем все эти академики арифметических наук.
Владимир Квасов
Проблема в том, что вы не знаете, что такое наука и поэтому несете ахинею!
Наука говорит, что болтуны и юмористы у нас в почете. И квартира в одном доме с Ельциным и Право поздравлять одураченный народ с Новым годом.
Бреееед!
Задорнов говорит правду в отличие от бесов котрые всех всему учат и разлагают все вокруг)
Валентина Кочетова
7 миллиардов "бесов", и 100 миллионов типа "святых"?:)
Артем Клименков
Да да придворный шут Ельцина врать никак не может.
Я тоже в шоке!!
Александра Мкртычян
Это у вас от недостатка информации, которая тщательно замалчивается.официальной "наукой" )))
Вавилонский феномен (очень редкая книга)http://www.twirpx.com/file/331699/
Макошь http://www.dazzle.ru/spec/atmnsp.shtml
Не знают с какого бока подойти и уничтожить русскую культуру. То российский язык, теперь этрусский.. .
Просто вредители.

Наталия Дякина
Это Вы на фальшивку клюнули, очередных "разоблачителей"
- про Российский Язык, якобы - учебника такого никогда небыло, не продавалось, не составлено.
Ну а этрусский - Задорный от шуток перешёл к бизнесу) очевидно.
Он Мужик! И возможно больше.
профан.. . вредоносная помойка...
В этимологии очень много ошибок и лжи.
..Наука? Наука у нас сегодня весьма ангажированна. Есть много достойных ученых, открывающих людям правду,
но есть и немало продажных иуд - псевдоученых, чиновников от науки, роль которых в том как раз и состоит -
сокрыть правду и навязать обществу ложь.. .
Можно было бы много интересного обсуждать, если б не чрезмерная тенденциозность вопроса,
и личность задающего, откровенного тролля и провокатора, который тупо оскорбляет всех, чьи ответы ему не нравятся. .
ps - если речь о фашистской Германии - то не всё так однозначно. .
http://newsland.com/news/detail/id/632128/
Aliona Anghel
"..в начале 1950-х годов в Израиле осуществлялись и вовсе чудовищные эксперименты над репатриантами.
..врачи отбирали марокканских детей в школах и везли, не объясняя причины, на «экскурсию»
на военную базу под Хайфой. Там их брили, обдирали остатки волос горячим воском, зажимали головы в тиски и подвергали облучению. Допустимая доза облучения – 0,5 рада, но марокканские дети получали 350–400 рад. Не удивительно, что многие умирали на месте – возле базы выросло кладбище без имен и надгробных плит. Выжившие же страдали всю жизнь..."
- это касательно НЕарийской науки...
Артем Клименков
"Есть много достойных ученых, открывающих людям правду,"
Это кто же это такие?Огласите имена этих непризнанных героев.
Владимир Квасов
Лечись, придурок!
Пыль...
Наука отвечает: если артист зарабатывает на хлеб рассказами, не делай себе Библию из его рассказов.
Ну что за истерика, в самом деле? !
А ещё в одной стране "однажды", вспомнив талмуд, "тоже объявили себя супер-пупер, и пошло-поехало. И историю себе изобрели, и даже науку. Чисто" еврейскую, "естественно, безо всяких там" палестинцев, "а потом... а потом начали людей убивать, пачками. "
и про америкосов тако же можно написать, да про кого угодно! вчера немцы евреев истребляли, сегодня евреи - палестинцев, а правда где? !
а правда и демократия - у того, у кого оружие современное, и у кого его много!!! !
ну появляются славянофильские идеи. а кому они не нравятся? !
правильный ответ: англосаксам, норманофилам и читателям талмуда!!!!
Валентина Кочетова
Хорошо подумал?
Светлана Василевская
что и требовалось доказать!
Артем Клименков
Только идейки эти антинаучные и вредные.Я бы даже сказал русофобские.Потому что только человек который не любит историю своего народа и считает её ущербной будет сочинять для него другую.
Владимир Квасов
Башкой думай, а не задницей!
Какие проблемы-то, историков до еб-й кучи-поспрашайте.
Неудобные вопросы всегда полезны для самообразования.
Лично для меня, традиционная история не меньший миф, чем у Задорного, так какая мне разница во что верить.... вернее выбираешь более патриотичный
Как известно, наша наука далеко шагнула от средних веков, но я не нашел современных экспертиз по датировке тех немногих летописей, на которых основана вся наша история.... казалось бы убойный козырь у традиционных историков, но что-то их не греет этот козырь, ну тогда и нехрен пенять
p.s.Забавно, при всем многообразии экстремистского списка, ни один историк не решился подать в суд на Задорнова или НХ, хотя бы для того, чтобы на книгах писали-фантастика.... это же не Мадонна, если и засмеют, то не на весь мир
Артем Клименков
Учёные просто не хотят делать рекламу этому профану.
Владимир Квасов
Подавать в суд? Аааа.. на каком основании? У Задорнова нет экстримизма.
Задорнов не точен в мелких деталях, но прав в целом. И он не первый и не единственный говорит о недостаточности изучения истории происхождения русского народа.
Русский язык этрусским называться не будет. Этрусски родственный русским народ, но прямыми потомками этруссков мы не являемся. Этрусский язык родственен настолько, что тексты на нём читаются с помощью русского языка не сложнее, чем тексты на старославянском.
Что касается науки, то наука - это то, что изучает историю для её более полного понимания. Абсолютизация знаний на уровне 200-300 летней давности, как хотят некоторые бородатые - это не наука, это догма.
Намёки на фашизм в данном случае не уместны. Фашизм предполагает превосходство одной нации над другими. В данном случае, Задорнов не ставит вопрос о превосходстве кого-либо над кем-то.
Гораздо в большей степени под понятие фашизм подпадает идея иудаизма - богом избранного народа.
Павел Колодка
Достойный ответ... Даже добавить нечего..
Наталия Дякина
"Этрусский язык родственен настолько, что тексты на нём читаются с помощью русского языка")), можете прочитать нам этот текст, 32 строки :
01: et . petruiš . sce[…]veš . eliuntš . v 02: inac . restmc . cen[…]u . tenθur . šar . cus 03: uθuraš . larisalisula . pesc . spante . tenθur . 04: sa šran . šarc . clθii . tersna . θui . spanθi . ml 05: ešieθic . rašnas IIIC inni . pes . petruš . pav 06: ac . traulac . tiur . ten[θ]urs . tenθa[š] . zacinat . pr 07: iniserac . zal \\ cš . esiš vere cusuθuršum . p 08: es . petrušta . scev[aš] \\ nuθanatur . lart petr 09: uni . arnt . pini . lart . [v]ipi . lusce . laris . salini .
Наталия Дякина
итд...
Великое множество этрусских текстов столетиями не могут расшифровать,
в тч и русские лингвисты - Дьяконов, Иванов, Чертков, болгарин Георгиев ..
Aliona Anghel
Разумный ответ.
А тролль, задавший "вопрос", без хамства ну никак не может. Зачем только такому отвечать? Мал клоп, да вонюч..как говорится )
И, кстати, это признак того, что в самую точку - эк от злобы-то распирает..
Не выносят они правду, только враньём и сильны... Обманом, наглостью да хамством..
А наука утверждает, что человек отличается тем, что способен слышать уважение только там где выгодно?
Ваши дети учатся по учебникам, ценность которых измеряется килограммами и объёмом портфеля. Вы того не знали? Впрочем, Вы такими же руководствовались. А которым учебникам будут, зависит от тем ваших (разговоров).
Валентина Кочетова
Удобно устроились, все виноваты, кроме Вас.)) Настоящая позиция русского патриота. К ней еще прилагается огонь в очах, грудь колесом, и ненависть к Америке. У Вас весь комплект в наличии?:)
Величие государства определяется не пушками и танками, а степенью распространения языка в мире, среди человечества, в степени оказываемого им влияния на развитие культуры человечества. С этих позиций мы похожи на шагреневую кожу, которая скукоживается, становится все меньше и меньше.
Политический характер заключается в том, что у нашего государства нет политики, направленной на развитие русского языка в мире. Но мы не можем это сделать, пока мы у себя в стране не решим этой проблемы, не научим детей любить наш язык. Сейчас налицо засилье ненормативной лексики, суржика, потеря у молодежи интереса к русскому языку и его жесткое вытеснение иностранным, в т. ч. английским языком.
Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2012/06/06/prazdnichnye-dni-i-pamyatnye-daty-v-mire/velichie-gosudarstva-opredelyaetsya-ste
Валентина Кочетова
С английским языком все произошло естественным путем. Большинство техники, окружающей нас, изобретено англоязычными авторами. Большинство ученых в мире говорят и пишут по английски. И, наконец, английский получил распространение во времена Великой Британии, в ее многочисленных колониях. Кроме того самих носителей этого языка в мире во много раз больше, чем носителей языка русского. А теперь подумайте, зачем иностранцу учить русский? Сто он прочитает на этом языке? Да, великая наша литература, это да. Но много ли людей в мире станут учить ради этого наш язык? Да и нужно ли нам это? Для чего? А величие страны и народа определяется достижениями этого народа.
Русский и Этрусский коренные языки - это подтверждают многие ученые. Что ж тут такого? Просто следует пересмотреть историю, особенно дохристианство.. . Почему доверяем Шлессеру, Миллеру и не доверяем Татищеву и др. русским историкам? Труды Ломоносова по истории где?
Валентина Кочетова
Ну уж если по Задорнову, юмористу, так и вправду лучше по писателям-классикам. Вот чисто русский, (вам же чистых подавай?), Салтыков-Щедрин, "История одного города". Читали?
Валентина Кочетова
Ну уж если по Задорнову, юмористу, так и вправду лучше по писателям-классикам. Вот чисто русский, (вам же чистых подавай?), Салтыков-Щедрин, "История одного города". Читали? А этруски ни к славянам вообще, ни к русским в частности, отношения не имеют Даже этимология слов "русский", и "этруск" абсолютно различны. А есть дебилы, которые на созвучие ориентируются. У них и коза-ностра от русской козы. Потому, что сами - козлы!!!
Валентина Кочетова
Интересно, в каких Университетах мира эту дребедень типа славянскую изучают? А вот это изучают:
Так-что учитесь, ЭТруски.:)))
Задорнов, больше сатирик, чем юморист!
Мне он нравится тем, что поддерживает своим юмором веру славян в себя. А то многие там разговорились как хорошо в Европе, США и т. д. А тот, кто хочет знать настоящую историю, тот никогда ее не выучит, потому-что многое было утеряно благодаря "истинным" историкам которые писали под диктовку. Последний пример СССР, и такие историки были во все времена.
Владимир Квасов
То есть по твоему до революции историки писали хрень, подобную той, про которую говорит Задорнов? Приведи примеры, мне интересно.
даже думать уже страшно глядя на то что ныне происходит..
Подарить бы вам эту современную историю РОССИИ, то что ви нам написали, в ваш израель. нах... умники херовы.
ЗАДОРНОВ МОЛОДЕЦ. А вы, товарищ, как бы помягче (((((((
Валентина Кочетова
Это Вы товарисч, а я господин.) А историю скрыть невозможно, шила в мешке не утаишь.
Этот этруск, прости господи, сначала орал, что русские тупые, а потом то же самое стал кричать про американцев. Скотина он. ИМХО.
Все перепуталось на родине Облонских.
Наука не говорит....
вот это да.. . ну что тут скажешь?
ЭЭЭЭЭ! Всё не так просто! Во втором ролике Задорнов пытается довести мысль.... ЧТО Карл убил 40000 человек за 1 ночь-Иван Грозный -всего 4000....Но Иван как все думают (как всем навязали ууууу убийца и страшнее нет) ...а европа все белые и пушистые )))Это к тому что с какких-то пор нам кто-нибудь да навяжет свое мнение, а правду, например книги Ломоносова не издаются (почему ?) ...Т. е. информационные войны идут давно (из каких соображений ?) Почему наука молчит, потому что тоже куплена подставными лицами и какие то факты возможно не хотят признавать .Сегодня наш язык можно называть так он называется, необязательно менять названия. Но что плохого в раскопках, что плохого в новых фактах. У нас на Ямале несколько лет назад выкопали мамонтенка. Поднимать бучу и кричать друг на друга? Нужно исследовать и не замалчивать, как это всегда делается (в интересах понятно кого) . Всегда кто-то был, всегда кто-то жил и этого отрицать НЕЛЬЗЯ! Возможно мы были тем самым добрым народом.... который обманули, более хитрые! И здесь совсем не идет речь о каком-то превосходстве-такую мысль толкает тот, кто хочет всего лишь доказать своё превосходство! Если это замышляется с целью всего лишь развить национализм.... то вопрос какой ?..Американцы сказали. Путин хочет, хотите вы этого или нет, а мне этого совсем не хочется (!)(добавляет автор) возродить не только Россию, а Русь.... И ЭТИМ ВСЁ СКАЗАНО!!!! Если это правда, если есть исторические доказательства, то я только ЗА!!!! А если это очередной обман.... то ради чего ?
Валентина Кочетова
Да, историю нужно знать, при чем НАСТОЯЩУЮ историю. Чтобы потом не спорить, какая из множества ВЫДУМАННЫХ историй является настоящей. И еще. Кто там во времена глубокой древности сколько народа угробил, это не так важно, а вот что на сегодняшний день творится на родине того Карла, а что у нас тут. Они давно уже из средневековой дикости вышли, а Россия и сегодня фактически из времен Иоана Грозного никкак выйти не может. Те же вороватые и наглые бояре, и тот же тупой холопский народ, временами бунтующий, та же опричнина, тот же царь на престоле.
Артем Клименков
Во первых никто точно не знает сколько всего казнил Иван Грозный так как казнил он людей без счёта.Да и про Варфоломеевскую ночь откуда там 40000 то взялось?Гугенотов в Париже было не так уж и много а по всей Франции их тогда было вырезано не больше 10000.Ну если считать все Гугенотские войны...но тогда и у Ивана Грозного наверное не меньше наберётся если считать все его казни.
Книги Ломоносова не издаются?Да ладно.Какие это интересно?http://www.biblion.ru/product/821635/
Во вторых Ломоносов был историком для своего времени.А сейчас уже историческая наука шагнула далеко вперёд и например его спор с Миллером вообще не имеет никакого смысла.Потому что не правы оба.Древнерусское государство возникло не в одном месте и не в одно время что бы можно было так однозначно утверждать кто там стоял у истоков.
Да никто же против что бы люди изучали факты.Только изучайте ФАКТЫ а не ДОМЫСЛЫ людей к исторической науке вообще никакого отношения не имеющих.