Общество

Как вы относитесь к юмористу-сатирику Михаилу Николаевичу Задорнову?

Для меня-это лучший юморист нашей страны! Считаю, что все камеди клабы и наши раши с их шутками "ниже пояса" мизинца Задорнова не стоят!
Таня Скалка
Просто обожаю! Самый Классный сатирик-юморист страны! Респект!
Рахия Дарменова
Лучший ответ
По разному, к него тоже юмор бывает весьма однобокий, но в целом человек весьма талантливый.
Нравился когда то, были у него смешные шутки. Но всё чаще стал повторяться и высмеивать всех подряд и немцев и американцев и русских. Такое впечатление что кроме его одного гениального больше ни кого нет, одни придурки. Извини ты хоть и мой друг, но правда дороже. Это моё личное мнение и ты с ним можешь не соглашаться.
терплю
Собственно говоря, спорить не о чём: деляга от "юмора",олигарх экрана.
Munarbek Kydyraliev
забыл упомянуть кривое зеркало и многих других извращенцев. Покрайне мере он почти не использует бородатые - тупые анекдоты.
А мне кажется что все люди, умеющие смеяться сами и вызывающие здоровый и искренний смех у других людей, заслуживают уважения.
(в том числе и Наша Раша и Камеди клаб и М. Задорнов)
Каждый талантлив по своему, Здоровья им и новых шуток!
Михаил Задорнов - личность явно всем хорошо знакомая по многочисленным выступлениям на ТВ и не только. И как всякая популярная личность он вызывает неоднозначные оценки, у меня в том числе. В первую очередь обращает на себя внимание то, что он не просто пытается рассмешить аудиторию, но и высказать свое мнение о происходящем вокруг него в привычной для него форме юмористического диалога. Еще одна деталь - на сегодня кроме него можно назвать еще только одного юмориста (который, впрочем, сам себя таковым не считает) , Виктора Шендеровича, кого еще хоть как-то иногда можно услышать или прочитать его рассказы. Все остальные, не покидающие телеэкрана (Петросян и всякие "новые бабки"), по сравнению с названными - самая обычная попса, причем далеко не самого лучшего качества. Задорнов определенно притягивает внимание аудитории не только к своим высказываниям и выступлениям, но и как к личности. Но вот тут и появляется одно "но". Заключается оно, на мой взгляд, в том, что человек, говорящий перед аудиторией, берет на себя огромную ответственность, особенно если аудитория составляет не несколько десятков, а миллионы человек. Ведь слово, произнесенное перед такой аудиторией, приобретает очень большое значение. Это слово может изменить сознание и мировоззрение человека. На мой взгляд, с трудом можно найти человека, испытывающего к нему антипатию. Его любят, его цитируют, его выступлений ждут. И поскольку это так, невольно приходится оценивать его высказывания несколько с критической точки зрения. В связи с этим иногда кажется. что Задорнов ставит себя в позицию человека, изрекающего чуть ли не истины в последних инстанциях. Однако необходимо отметить, что он подчас затрагивает всего лишь только внешние проявления того или иного события или явления. Достаточно вспомнить его монологи, в которых он говорит о тупости американцев. Приводимые им примеры наглядны, убедительны и красноречивы. Но ведь это только одна сторона вопроса. Человек, выступающий перед миллионной аудиторией не должен забывать о том, что по его суждениям и мнениям тысячи людей, никогда не сталкивавшихся с теми примерами, о которых говорит он, будут считать его слова единственно верными и правдимыми. Но так ли это на самом деле? Не уверен. И мне кажется, что ставя себя на роль юмориста, Задорнов и сам об этом эффекте своих слов может не задумываться. Конечно, у него есть оправдание - он ведь всего лишь юморист, а не президент страны. И это многое объясняет. Но только тем, кто привык не просто смеяться, слушая его смешные истории, а еще и немного анализировать сказанное им. Но это те тонкости, на которые вряд ли многие обращают внимание. Хотя из-за этого Задорнов и сам иногда попадает в не очень приятные ситуации. Взять хотя бы его небольшой конфликт с православной церковью, вызванный именно отдельными его высказываниями. Я не хочу сейчас становиться на чью-то сторону (а уж на сторону церкви - в особенности) , но не учитывать весомости своего слова человеку, выступающему перед миллионами слушателей, явно нельзя. Но в целом, если не брать во внимание отдельных деталей, о которых было сказано выше, отношение к нему и его выступлениям положительное. Это явно лучше всех прочих артистов, которые считают, что если они рассмешили аудиторию, то они уже могут именоваться юмористами.
А я так не считаю
да брось ты, такой же пургамет как петросян и компания
Mahamadjon Nurmatov
Отношение положительное.
Никак. Уже надоел со своим бредом
Конечно положительно!!!! прикольный Юморист! а я Юмор-люблю очень! вообще-СУПЕР!
Кому как, а лучшего "юмориста" я еще не видел.
Как юморист "сдулся", в эксперименты с историей и т. д. лучше бы и не лез.
Хорошо у меня много его концертов
Lev Stepanov
Умный мужик, интересные темы поднимает.
Прикольны мужик ъоть и не русский
ОН не актуален и повторяется