Общество
Откуда взялась цифра 77 500 руб средняя зарплата по России, В Кузбассе 22 000. Это у шахтёров и металлургов.
Угу, если сложить зарплаты десяти врачей по 10 тыс. руб и одного чиновника из минздрава, то средняя будет где-то под 50 тыс. руб. А если еще топменеджера из Газппрома учесть, то и за сотню тысяч перевалит. Вот такая у нас стастистика.
Дак. . всю складывают ..чиновников и уборщиц.. потом - пополам..
А в конвертиках сколько получаете?
Аня Ким
Не больше 10 тыс. Периферия.

Владимир Ковальчук
А нисколечко. В конвертиках получают чиновники, а не рабочие на шахтах и заводах.
Вы не учли абрамовичей. сердюковых, васильевых и проч.!
Всё просто.. .
Ознакомься с этим-выборка охватывает треть населения трудоспособного-по всем канонам полностью соответствует для всех работающих в России.. .Не забывай-это только Начисленная ЗП
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/trud/obsled/trud2011.htm
Итого-в России более 50% работающих получают на руки менее 15т. р. в месяц
Так же интересна данная информация:
http://www.gks.ru/bgd/regl/B12_04/IssWWW.exe/Stg/d06/3-plat.htm
Так же интересна данная информация:
экономика ж стабильная - сколько захотели, столько и написали
А у нас и десятку за счастье почитают. Западная Сибирь, Алтайский край.
Но если поделить поровну шесть миллионов в месяц Женечки Васильевой и наши копейки то и получите искомую цифру.
Как в известном анекдоте о средней температуре по больнице...
виллу в Испании сложили с сарайчиком в садоводстве, получили в итоге приличный коттедж.
Это кто считает так, неужели ВЛАСТЬ Российская?
....Говоря о проблеме обеспечения россиян жильем, Путин отметил «непомерный рост» стоимости жилья. «По расчетам экспертов, если откладывать всю зарплату, то на квартиру в 54 м2 в 1989 году можно было накопить за 2,5 года, а сейчас — за 4,5 года.
Стоимость 179 746 руб. за м2х54 =9 706284 руб.
Средняя зарплата в Москве примерно 50 тыс. руб
9 706284 руб.: 50 000=194 мес: 12=16????лет?
И ЭТО в МОСКВЕ. Можно конечно подсчитать и по другим городам, к примеру в Саранске. (Мордовия.
Стоимость квартиры такой площадью равна примерно 3 000 000руб. Средняя зарплата=15 000руб.
3 000000:15 000:12=16,6 лет.
Вот таким же образом, как Путин стоимость жилья, подсчитали и эту среднюю, которую Вы указали.
3 000000:15 000:12=16,6 лет.
Из чьей-то фантазии.
Средняя зарплата в 2012 году – 26440 рублей.
Данные Росстата, март 2012. Не думаю, что к декабрю в 3 раза выросла.
Работая последние годы в металлургии, в Череповце "Северсталь",я получал 18000 тыс руб. Ремонтник, дневник. Имея шестой разряд и 8 дополнительных профессий. Сменный персонал мог получить и 24000тыс руб. Они даже на обед не ходят. Одна рука на управлении агрегата вторая с ложкой и бомж-пакетом.
а как вы думаете ,- сколько будет моя средняя зарплата если сложить с Медведевым, Березовским, Прохоровым и Путиным
Ну цифры то вполне закономерны. Они же для подсчёта среднего впихивают сюда дармоедов, паразитов: фабрикантов, чиновников, звёзд эстрады.
Какая разница откуда взялась? Главное, что она есть!
А еще интереснее откуда вы её взяли, гражданин.... Очень это будет интересно выяснить. И для чего?
"Средняя температура по больнице" - 77500. Это официальная, а реальная на много выше.