Общество
Почему в России с большим пиететом относятся ко всякого рода ворам в законе?
Навеяло передачей по НТВ. Один урка сидел много раз, никогда не работал, как у них положено, но при этом живёт в собственном особняке. Это что, самые уважаемые люди России? Именно такое впечатление складывается после просмотра передачи. Если этот ворюга никогда не работал и всё время воровал, откуда у него недвижимость, почему не конфискуется в пользу пострадавших от его деяний?
Потому что менталитет России близок к восточно-феодальному султанату, где уважают и ценят грубую силу. Если в цивилизованном мире вор в законе вызывает в обществе омерзение как уголовник или маньяк педофил, то в России восхищение - т. к. субъект обладает силой, а в России силу ценят.
Наверное потому что ворья плюющего на все законы, гораздо больше тех, кто "в законе")))
Так у нас и президента Пу любят.. . некоторые. Видимо те, кто недалеко от общака.
Я никак не отношусь. Они мне безразличны.
ну во первых воровство поощаряется-если украдено у ворюг от власти (вот это реальные воры в законе)
я за! ! воровать-это помогать делиться краденым у народа! а потом и по тюрьмам распределять типа)) )
короче отнять у чиновника его имущество -это слава!! ! так что нет понятия воровства )))
У Латвийской Фемиды вообще, меч над головой, а глаза завязаны!...
Власть сплелась с криминалом, не поймешь где начинается власть и кончается криминал.
Потому что зародышем партии у власти, было воровское "Единство" прообраз доморощенной "Коза Ностры" в российском варианте.
Потому что страна родилась в развал и была вскормлена криминалом. Это надо выжигать.
Ты латышское ТВ смотри, что это вдруг зомбироваться стал
вор в законе, отнимая у буржуев то, что они отняли у нас, даёт работу тысячам трудящихся, поэтому это курича несущая золотые яица!
Криминальная страна с древними уголовными традициями. почти половина сидела так или иначе.