Общество
Почему такие места, как вокзалы, стали местом сборища всякого рода людей?
Стоит только подойти к Казанскому вокзалу, тут же Ярославский и Ленинградский в Москве, то первое, что кидается в глаза, это армия бездомных алкашей, бомжей, всяких больных, тут же и аферисты всякие шныряют предлагая тебя надуть и развести, тут же и цыгане попрошайничают, как и прочие другие, которых не поймешь, кто такие, но лучше сразу держаться по дальше от них, беспризорных детей, это какая то тьма, а сколько не русских, гастербайтеров - бродяг, одна чернота. Во общем сплошная грязюка. Вопрос: кто и когда все это начнет чистить, наводить порядок, убирать мусор и всякую нечесть с лица города? Что бы вокзалы, стали местами нормальных людей, и что бы подступая к вокзалу, люди могли себя нормально чувствовать, а не прятать, как многие это делают, свои кошельки по дальше?
Очень понимаю - была в Москве и тоже была в шоке от Казанского вокзала, потому как ни в какое сравнение с нашим самарским вокзалом, одним из лучших в Европе, он не идет. Ни разу не видела там так называемой черноты. У входа стоят охранники и они просто не пропустят этот сброд.
Но, что касается Москвы, то тут все очень запутанно - потому как вокзал это первое впечатление о городе.. . Скорее всего дело в том, что управы не хватает на всю эту чернь и администрация просто закрыла глаза на эти проблемы.
Да, согласна! Очаг грязи, вони, криминала. Скорее всего это выгодно местной администрации. Насколько я слышала воришки отстегивают ментам, те соответственно вышестоящим, чтобы не дергали. Раньше ведь такого не было! Администрация об этом беспокоилась! А тут прямо кишит гадость и "ничего не вижу"... Знают на верхах об этом - факт! Но ничего не предпринимают, а раз не предпринимают - значит "им" так нужно.
Чтобы вас обворовали - выгодно ментам... с ними поделятся.. . так что.. . Никто и ничего не будет делать...
Узел транспортной развязки, масса народа стекается и съезжается в этом людном месте, - есть возможность чем то поживиться!!!
Добавлю один маленкий, но очень точный замечаний.... Чем дальше на Запад, тем чище вокзалы.... странно правда?...
Айжан Жунусова
Нет, не странно)))) Ци-ви-ли-за-ция....Развитые страны... Чего же хочет народ от страны третьего мира???
Это наверное пошло из-за далёкого древнерусского государства, в то время перевалочными пунктами были всякие трактиры и придорожные кабаки, там собирался такой же люд, как и сейчас.... Я думаю Вам стоит сесть в машину времени и перебраться в то время, может и найдёте ответ на свой вопрос....
А, Вы как думаете? ! Кокое у нас правительство такой и народ
бомжам просто деваться некуда а чернота согласен панаехали гады, панаехали
это надо социальные меры принимать-детей в приюты, алкашей-в лечебницу, стариков бездомных в дом престарелых. А это всё деньги надо вкладывать, душу, сердце. А много таких у нас в администрациях сидят? -вам приходилось с ними общаться, особенно сейчас? -мне приходилось, у них задача-хапнуть себе на 1 месте
Руслан Гоконаев
Я согласен с вами, как и со многими другими ответившими мне, но это же страшно. Я как - то проходил там, ездил по делам своим, выходил как раз из метро. И шел вдоль вокзала, но в общем шел, и мой взгляд не вольно цеплялся за этих нелюдей, что во круг меня толпились. О боже, невольно я даже произнес, как такое могли власти допустить? Черных -тьма, бомжей уродов, не знаешь кого еще больше. Мне даже страшно стало в том плане, что заразу можно подхватить не слыханную и не виданную до селе, вот что меня испугало. Там даже нельзя было на секунду остановиться.
Большое скопление людей, особенно приезжих. Больше возможностей кого-нибудь "ободрать".