А я думаю иначе.
В свое время Сережа Иванов, будучи министром ничего не понимая и ничего не делая потихоньку разваливал армию. Хотя ыв то время и деньги были и шли прямым потоком.
Эти же"низкорослые" также не понимая ни бельмеса решили внести свежую струю в армейскую жисть.
Понимая уровень воровства в армии еще при Сереже, они решили поставить Толика, как специалиста по налогам и по мебельному производству.
И как говорится по А. И. Крылову " И щуку бросили в реку".
Когда же критическая масса наворонного превысила уже уровня радиации на Чернобольской АЭС, то спохватились.
------
А теперь никто не виноват.
Девки Сердюкова просто ангелы, Сердюков не фигурант дела.
Все начинается сначала.
Россия добрая страна. И богатая на ворье.
---
Вот Ходорковский будет сидеть. Хотя с казны не воровал. Не доплатил налоги. А эти воруют с казны, а доказать нельзя.
========
Общество
Коррупционный скандал в Минобороны - проявление всеобщего разложения и коррумпированности власти?
скорее показатель подвижек с положительным балансом в сторону устранения коррумпированности..))
Моя версия такова: армия достигла критической точки, и недовольные генералы начали качать права, так как военные не обеспечены жильем, довольствие плохо платят и т. п. Поэтому они стали писать разные открытые письма и обвинять Путина в развале России и в том, что им руководит мировая закулиса. Вероятно, это возымело действие и чтобы угодить солдафонам поменяли Сярдикова на Шойгу, чтобы он, как авторитетный человек, смог решить вопросы с армией и устаканить бурю. Чтобы нейтрализовать Сердукова, организовали небольшое унижение и прессинг. А преподнесли это как борьба с коррупцией. Все довольны.