Для шалманов Древней Мексики время представляло нечто схожее с мыслью — это мысль, возникающая в мышлении чего-то такого, что непостижимо в своем величии. Логическим доказательством для них служило то, что сам человек, будучи частью этой мысли, протекающей в мышлении неких непостижимых для его разума сил, удерживает в себе небольшой процент этой мысли — и при определенных обстоятельствах выдающейся дисциплины этот процент можно вернуть назад.
Пространство было для этих шаманов абстрактным миром деятельности. Они называли его бесконечностью и ссылались на него как на общий итог всех усилий живых существ. Для них пространство было чем-то более доступным, почти приземленным. Судя по всему, они извлекли из абстрактного определения пространства большую практическую пользу. Согласно тем версиям, о которых говорил дон Хуан, шаманы Древней Мексики, в отличие от нас, никогда не считали время и пространство туманными абстракциями. Для них и время, и пространство — несмотря на непостижимость их определений — были неотъемлемой частью человека.
Карлос Кастанеда. Колесо времени
Общество
Любое начало без какого либо конца не имеет никакого смысла?)
Начало, это чей то замысел.
Замысел надо проводить в жизнь, а это хлопотно.
имеет конечно как и наше существование однако
Конец и смысл всегда есть, просто нам может быть не заметно, нужно уметь глубоко анализировать.
Не согласна.
Ну да, не успел распробовать, а вот он и конец.
Любые концы тоже обычно бессмыслены ...
А как же энтропия? ))))
Лист Мебиуса имеет огромное значение для развития мышления. И прочее, конечно :)
Евгения Бутюгина
и моторику рук развивает)) Привет, дорогой)
ну конец всегда имеет значение) ) лиха беда начала)))
Евгения Бутюгина
Доброго, красотка))
Наверное именно для Смысла
Мужской Конец именуют
-Мужским Началом!
Мужской Конец именуют
-Мужским Началом!
без конча не будет у тебя >>>=====>рту спущенки