Общество

Механизм образования кризиса. Попроще, пожалуйста, объясните.

Саша Клебеко
Кризис в мировой экономике-одна из граней великого культурного разлома, в который входит человечество. Дегуманизация и десакрализация мира, крушение социальных, религиозных, мировоззренческих институтов, считавшихся незыблемыми, исчерпанность основных парадигм научного знания, общемировое распутье у дорожного камня... Конкретным спусковым крючком послужило критическое несоответствие между невероятно усложнившимся финансовым миром и реальным производством.
Валера Шаньгин
Лучший ответ
"Попроще" не получится. Если Вас устроит - все финансисты десяток лет строили финансовую пирамиду, мы, с "нашим капитализмом" тоже захотели на грош долларов купить.. . Результат Вам виден. Кстати, всем давно известно, что раз в 6-8 лет нефть дорожает (1972-78), (1983-85),(2001-2007), потом дешевеет (1980), (1988-92), 1998. И все это предвидели, за исключеием тех, кому "зализали".
Кризис - ошибка. Умышленная, или нет - другой вопрос. А механизмы возникновения ошибок сама можешь представить.
Аида Ермековна
Перекос. Где-то уже не могут переварить, а где-то нечего переваривать. Нагромождение "пустышек". Из-за этого потоки останавливаются либо идут неестественными путями.
Неконкретно, зато по простому..
Много бабла в кредит Потом еще и еще новую машину дом и т. д. в кредит А у них там ставки махонькие Сам бы взял Так вот потом БАЦ чего то не срослось Это место самое сложное Сам не все понял И вот тебе и КРИЗИС Поняла :)
Я знаю 2 фактора, но вообще их очень много и при их общем влиянии образуется кризис:
это либо перепроизводство (спрос меньше предложения) недопроизводство (спрос больше предложения).
Bahtiyor Kurbonov