Общество
Как в Вашей деревни звали коров и собак? У нас все собаки-"Звонок",все коровы-"Зорьки"!:-)
У нас два кота одинаковых было Машка и Васька (Машку увы машина сбила, не знаю или Вася живой после смерти папы за ними никто не смотрел) и еще козы Марта и Марат, так как родились в марте! Свиней не называли, все равно через год их резали, но вообщем Баськи были, собака один у нас был Бимка, он умер от старости и мы второго забрали у одного живодера, тоже назвали его Бимой! Кролика мне один мужчина подарил, со временем их насколько много было, что смысла не видела каждого называть ( Коров никогда у нас не было ( Вспомнила был у меня личный кот звали его Кузя но домовой сука замучил!
Корову у бабушки с дедушкой звали-Нюрка, а собаку лайку-Пират...
Корову - не помню, да и была ли она.. . Вот лошадь точно была, и ягнята, и куры. А собаку - Дунай. Кавказская овчарка вроде.
А я свою соседку так и зову - "корова" ...
А у нас все коровы говядина задняя часть, или шейка, а собак ваче не помню)))
сетка потом была дочка а собак пират и тузик
коровы "машки" собаки "мишки""алтаи"
У бабушки в деревне коровы были Зорьки, а собаки Шарики и Дружки. Кошек у всех звали Мурками или Васьками, коз Зинами, а козлов Борьками))
кошка Машка
коза Машка, Люська,
корова Милка
собака Цыган
кабан Борька
коза Машка, Люська,
корова Милка
собака Цыган
кабан Борька
Собака-Кабы сдох
Коровы-Майка, Июнька, Июлька.. . )))
А у меня не было деревни. Мою собаку звали Мажор, кота сейчас зовут Помпон.
А на Украине все суки-Юльки! Одесситы рассказывали!
Lyudmila Sakharova Shek
Wow! Круто: Все Юльки-суки! Так "правильнее"! )))