А у нас и сейчас коров и питухов навалом.
Мне одна корова сегодня ногу в маршрутке отдавила.
Общество
У нас по деревне ходили коровы, это было ещё в СССР. А у Вас ходили коровы, козы, гуси, куры, Вы в СССР жили хорошо?+++
до олимпиады коровы ходили в крылатском стадами.... ага... с овцами и прочими козами
Ходили коровы и птица всякая.Нормально жили тогда.Не шиковали но и не голодали.
Дина Касьянова
Спасибо большое!)) И Вам прекрасных выходных и здоровья и благополучия!
Мы городские .нам коровы не к чему! а в деревни коровы и сейчас гуляют только в меньшем количестве. и домики по круче выглядят
У нас нет деревень, только станицы.. . По станице коровы не ходили т. к. в этом не было смысла, куры и гуси - бывало, но обычно любители выпускать их на улицу обычно расстраивались и печалились.
У меня деревенские снимки чёрно-белые.... от и почуствуйте разницу тока на этом. :-(
Так то ж при СССР, тогда власть не воевала с деревней...
в деревне не жил но знаю что коровы и сейчас там ходят
А зачем им по улице ходить, они в поле паслись..
Жила в городе, но небольшом, тогда наш микрорайон был довольно новый и.. . в середине 1980-х, помню к нам, во двор нашей 5-этажки и за дом, где росли трава, кусты, деревья-тополя, не знамо откуда дейтствительно ДВА РАЗА заходили коровы, без пастуха. Мы, дети, за ними ходили как зачарованные всем дворомСмутно помню - было и страшновато, и прикольно. А потом, часа через 2 их кто-то находил и угонял. Теперь во дворе у родителей коров нет, а есть только машины-машины-машины.
Не ходили.... пастух их далеко загонял....
У нас до сих пор ходят...
Утром уходили, вечером - приходили.
Отлично жил.
В семидесятые годы в черту москвы попало несколько деревень В Медведково В Бибирево Так что да В моей деревне при СССР расхаживали коровы
У нас по городу "коровы", "козлы" всякие и "бараны" ходят...
У нас и на окраине города ходили. . И коровы, и овцы, козы . утки, гуси... Сейчас детям живую корову в зоопарке показывают. И деревень в округе не осталось.
По деревням ходили, да помню. А вот в магазинах мяса не было, тоже помню. )))
Сейчас не ходят, а в магазинах мяса завались. Парадокс.
По мне так лучше уж как сейчас. )))
у нас - нет, я в Москве жила
коровы в поле ходили, а жили мы хорошо
дачу снимали в 40 км от Москвы. у хозяйки были куры и корова
Это фото лето 2013 год.
Дина Касьянова
По теле антенам, по электрическим столбам, разве не видно, что это не 2013 год?))
Это 1985 год, деревня под городом Владимиром.
Да в каждом дворе держали всего по маленько из вышеперечисленных. Сейчас бы себя прокормить.. Не то что скотину. Корма дорогие стали (
Прям как в родной райцентр попал) )
Дорога - прям как рядом с домом, еще б булыжничков с десяток, да камешков мелких, на радость соседскому джипу.. )
Забор - прям как у одного соседа по улице, тоже со штакетника, тока не крашеный. .
Антенна - у меня и щас есть похожая, местные каналы тока на нее идут, проверено. . Есть и новомодная тарелка, но лишь по причине того, что на нее когда-то интернет был завязан. Пока провайдер борзеть не начал. А потом - жаль выкидывать стало.
Коровы - тож кое у кого еще есть, дядька тока года три тому перестал держать, старый уже. .
Гуси, куры.. . А вот если таки решу остацца, в том году починю сарай и сам десяток-другой заведу, благо опыт есть. .
А ишшо у нас - страшно сказать - крыс разводили. В смысле, нутрий. Даж я немного поучаствовал.
Да. Не ходили, я в городе жил. Наиглубочайше убежден, что качество осознания личной жизни зависит от живущего, а не политического режима. Имеющийся (любой) политический режим - это больше одно из опраданий собственной лени и бездарности.
Да у бабушки с дедушкой в городке у соседей - семья многодетная 11 человек, так вот у них была были корова и бычок, каждое утро они выводили их на пастбище за город, вечером приходили коровки домой, умные сами дорогу находили. Да сейчас это в диковинку, но недавно гуляла и видела козочку с маленьким козленком, такие лапочки. мне вообще нравятся козлята маленькие. Паслись на травке возле дома. Так не привычно, но приятно- детство напоминает.
Да, ходили и жили нормально, а сейчас и деревня вымерла, одни суслики и кроты остались.
А сейчас не выпустишь, найдутся ушлые стырить
Коровы прямо сейчас ходят по моему огороду, чужие.... У нас их не пасут, а выгоняют в горы.... Но, конечно, их стало гораздо меньше, как, впрочем и гусей и кур.... Но хватает пока.... Иначе у нас не выжить, без подсобного х-ва.
У нас и сейчас ходят.
Лично у меня в садовом товариществе ( но заселились капитально) - коза.
А в 30км от города - "народная мясная биржа" - знающие там мясцом затовариваются.
у нас даже по городу немного коров ходило-как в Индии прямо. за городом несколько стад паслось . это держали жители частного сектора (т. е. своих одноэтажных домов в городе. микрорайоны из частных домов в городе. ) сейчас этого нет лет 20 уже. как как капитализм наступил, корма подорожали и держать стало не выгодно. только по деревням ещё держат коров, но намного меньше. кур держат везде. но по улицам теперь не ходят в городе. в деревне-да. свиньи-только в загонах -сарайчиках везде. но мало держат. не выгодно. корм дорогой. гуси-мало везде. всегда было. холодновато им на Сев. Урале.
Не застал СССР, но сейчас живу неплохо :)
В зоопарке скоро за деньги будут показывать
да, хорошо.
но не в деревне
да было дело, эх куда же ушли эти времена
после армии фарцовкой занимался и ни дня не работал -нормально жил.
Антураж 80-х но снято в 2000-х годах.
Дина Касьянова
Да нет же, какие 2000, не видно разве тв антены, эл. столбы, печные трубы на крышах, и где вы видели сейчас на улицах деревень коров! Это 1985 год.