Общество
Можно ли бороться со злом путем насилия?
со злом борются добром
не просто можно, но и нужно. расстреляли чикатилу. А когда войны начинаются? Агрессора встречают хлебом-солью?
Чтоб добрым быть я должен быть жестоким.
Насилие - это зло или добро? Отсюда и ответ. Можно ли бороться со злом путём зла? Можно; но, по возможности, не нужно.
как видим - пряник не действует. нужен кнут
Если ты добро - то можно, только проверь добро ли ты? - а вот это уже сложно.
Нужно, что бы прекратить распространение зла. Те кто совершают зло во имя корысти или заставляют других совершать зло ради корысти, другого языка не понимают. Эти людишки вполне отдают себе отчёт в том что они делают. И ответ должен быть адекватен, а не мур мур.
клин клином вышибают
зло - это нежелание воспринимать реальность, а реальность вроде как одна для всех, так заставьте, сделайте всё, чтобы объект зла принял реальность - это может быть и суд, и слова, сказанные во время и кому надо, т. е. не насилие, а прежде всего умственная тактика, т. к. зло - это проблема разума... и борясь со злом, думайте о безопасности тоже, т. е. обо всех последствиях, чтобы это не обернулось большим злом для вас к тому же, будете ли вы счастливы после акта насилия и что изменится после того? например, я знаю, что один мужчина педофил, он женат, двое сыновей у него, если его избить и т. д., что изменится? а вот если обо всех деталях узнает его ближайшее общество - жена, мать, сотрудники... как тогда изменится его жизнь, если каждый день все эти люди будут ему тыкать об этом и прекратят с ним отношения? это как пример, т. е. не забывайте, что наш мир - это прежде всего поток информации, и зло - это вредная информация... т. е. старайтесь зло обличить и выводить на свет, возможно от него как от вампира ничего и не останется в итоге... оно просто исчезнет как простое недоразумение, чем и является по своей сути