Общество
Стоит ли бороться с злом????
Ни в коем случае! Бороться с чем либо - значит уделять этому внимание - значит питать его своей энергией т. е. усиливать его. Лучше уделите ваше внимание противоположной ипостаси - добру. Вот тут с вниманием никогда не переборщишь.
Татьяна Дущак (Петрова)
Редко встретишь мыслящего человека,Спасибо,Удачи!
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания — труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.
***
Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
***
Всё в Мире относительно, так с чем бороться?
Да стоит. А то будет плохо.
Зла не существует. Точно. Значит остаётся бороться с пустотой.
-да-иначе крах равновесию...
добро должно быть с кулаками
а не с подставленной щекой
тогда и зло добрее станет
и век наступит золотой
а не с подставленной щекой
тогда и зло добрее станет
и век наступит золотой
Смотря как! Если бороться его методами тогда добро так же становится злом! Зло можно победить добротой! Хотя до этого доброта сто раз получит "по лбу"
Смотря в какой оно форме.
Для начала нужно определение что есть зло. Например являются ли злом деньги? . Или по Кропоткину, является ли злом государство? Ну и так далее. А уж потом можно подумать стоит или не стоит...
Нужно бороться не с чем то, c кем-то, а за что то, А победа зла, как неизбежная необходимость. А если ты будешь борьбу со злом ставить своей целью, сам не заметишь, как превратишься в зло, по принципу взаимопроникновения противоположностей. Мир устроен так, что человек, захотевший делать, что хочет, не долго будет хотеть делать то, что делает. Примеры; жулики-менты, реализация утопий. Все действительное разумно, все разумное действительно, сказал Гегель. Постарайся найти причину и божий промысел возникновения зла. Вспомните Ницше, он говорил, Мораль кругла и если имеет право на существование добро, почему не имеет Зло. Это две противоположности в борьбе которых осуществляется движение вперед.
Adilya Nigmatullina
Не получилось до конца довести мысль, отвлекли. Во первых сам человек состоит из добра и зла. Прежде всего он должен бороть зло в себе. Как говорят философы грань между божественным и дьявольским лезвие бритвы. Зло превращается в добро и наоборот и благими намерениями вымощена дорога в ад. А НА ВОПРОС СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИТ, ОТВЕЧУ ТАК. СИТУАЦИЯ В ЖИЗНИ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЙ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВЫНУЖДЕН БОРОТЬСЯ СО ЗЛОМ. В ПЛАНЕ ПОМОЩИ ДРУГИМ ЭТО ДЕЛО ВАШЕЙ СОВЕСТИ-БОГА В ВАС, А СПЕЦИАЛЬНО ИСКАТЬ ЗЛО, ДЛЯ БОРЬБЫ С НИМ НЕ СТОИТ