Общество

Что бы бороться со злом надо самому быть злым ("- Я вас гадов давил и давить буду" Жеглов) или нужно сначала зло в себе

Добро и зло - это болтовня, значение имеет только сила в широком смысле слова. Кто сильнее, тот и побеждает, а по ходу дела и особенно после победы, чтобы выставить себя в наилучшем свете, истолковывает свои действия и мотивы в смысле "добра".
Лариса Глумова
Лучший ответ
Ученики как то спросили Конфуция - "Учитель - нужно ли на Зло отвечать Добром? "
Конфуций им отвечает - "Нет, это величайшая глупость, Добром нужно отвечать на Добро! А на Зло нужно отвечать Справедливостью! "
Ответом злом на зло, получишь уже тройное зло! потому лучше его не множить-не отвечать:)
Нина Козлова
шарапов оказался прав в итоге. но жеглов свою ошибку не признал. но карточки свои отдал же. как то это все не однозначно.
Наталья Титова
Было Зло, маленькое такое, потом пришло Добро и убило Зло и Добро стало Злом... .
Христианством не страдаю и вам не советую
Андрей Лямин
Зло порождает агресию...Лучше водку пить чем воевать...
Викуля приветик!!!
Бибигуль Самагалиева Доброго денечка, Юрочка))
лечится зло только добром) ) добро злых людей обескураживает))
Зло было бы очень радо, если бы полиция была добренькой и прощала бы преступникам все их преступления.
Лиза Бойко
Анютик ****=) Если бы полиция действовала по закону и для изобличения преступников сама не совершала бы преступлений - это тоже сильно бы упростило "злу" жизнь.
что одному добро, другому - зло, а поскольку мир тебе изначально враждебен, то и не заморачивайся.
Надя Д
"Чтоб добрым быть, я должен быть жесток" У. Шекспир "Гамлет"
Серега Балаев
Даже добро и то из зла сделано (если верить Уоррену).
Здравствуйте, вопрос то в корне не корректен) ) касаемо преступности ( фраза Жиглова) это лишь следствие, так не победить преступность, да и вся исправительная система-ничего не исправляет! Надо менять информациооное состояние общества! (посмотрите сейчас-блотная романтика, конечно не так как в 90 но осталась) а злым уж точно быть нельзя, его кстати объективно и ене существует (этот фактор привнесён людьми)
Viktor Krasnov
Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? ( Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита")