Да, нравились. .
Первый суп какой я сварил в жизни, это был суп с макаронами и кильки в томатном соусе..
Общество
Вам нравились советсткие длинные макароны? А соки в больших банках?
Соки да! Макароны нет! Соки были натуральными, а макароны из мягких сортов пшеницы, то бишь раскисали .
Хотя в юности уплетал за обе щеки не задумываясь ! :)
Завтрак студента конца 60-х годов : Сладкий чай - 3 коп . ,2 Пирожка с мясом - 10 коп. = 13 коп . !
Да. Макароны. А соки - нет. Современные соки тоже нет. И то, и другое соками не является. Впрочем, иногда советские соки были настоящими, те, которые разливал колхоз из своего сырья.
Почему нравились? и сейчас беру соки только в 3х литровых банках. Там бывают натуральные. в отличие от тетрапака.
у нас и сейчас соки в больших банках продаются, местного производства, пользуются спросом
Мне нравился сок не из банок а из больших конусообразных емкостей с краником в магазинах продавали на разлив (не знаю как называются в быту называли кегля) очень вкусный был томатный и еще в бутылках 0.5 продавали грушевый с мякотью. К макаронам был равнодушен
Конечно! а соки были собственно соками, а не водой с лимонкой и краской )
Помню, вкусно было, а ещё грушевое повидло и халва в больших жестяных банках по 5 кило )
Соки ...Да .. всех сортов ,, вишневый . сливовый . я мог выпивать по 3л сразу, не отрываясь от банки ,, это был ритуал , ,В СССР не было демократии и по тому все продукты были натуральные ,, а макароны, залитые яичнецей можно было есть до бесконечности ,, А вот от сегодняшних яиц, меня весьма поташнивает, да и макароны на душу не ложаться, а соки, это только Водку запивать, если воды нет рядом ,
А еще продавали котлеты на деревянных досках. Вкусные были, большие-мы их с горчицей ели и запивали кофейным напитком.
соки да, макароны не помню))
то были дествительно соки с фруктов и ягод, а не теперешние состоящие на 5 % сока. а остальное загустители и замутнители одним словом всё ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!
Соки помню, макароны - нет. Особенно томатный и яблочно-грушевый. Нравился.
да
а вам?
и щяс