Общество
А вам нравится, что сейчас в ЕВРОПЕ И УКРАИНЕ, большие проблемы с газом?
Я бы сам тоже ответил---ДА, ПУСТЬ ЗНАЮТ И ПОМНЯТ----но подумал, там ведь тоже, такие же простые люди, которые стали заложниками политических игр, сильных мира сего...и теперь им придется раскошелиться....
Проблема не столько с газом, сколько с ценами. В начале всей этой хурмы взлетели цены на газ, хотя объём поставок значительно не сокращался, а заполненность газовых хранилищ была достаточной, чтобы зиму пережить.
От высоких цен на газ в Европе и Украине рабочим в России легче не станет. Предприятия, ведущие торговлю газом, принадлежат не им, а буржуазии, которая прибылью делиться никогда не станет.
Виталий Пасюнин
налоги платят!!!
Мне нравится, что они не понимают, что сами в этом виноваты. Во Франции крупнейшую АЭС на профилактику закрыли... В начале сезона. Ясен пень - по прямому приказу Путина.
Любые подобные проблемы в итоге отражаются на всех. Всё в этом мире взаимосвязано. Так что не надо создавать проблем другим, что бы не иметь проблем самим.
Это ИХ проблемы, которые они создали САМИ СЕБЕ.
При чем Россия предупреждала что так будет, не поняли.
Так с чего я их должен жалеть? Потому что они идиоты?
Ирка Василевская
Так они же ещё и возмущаются - типа это мы "накаркали".
такое может понравиться только моральным уродам.
Оксана Радыгина
Ну, так они сами довели себя до такого. Так что, не испытываю жалости по этому поводу. А Моральным уродам может нравится только санкции против РФ
С газом там проблем нет. Проблемы начинаются при нехватке и отсутствии газа.
Но кроме них никто не виноват что Северный Поток-2 ещё не включён.
А в Европе есть проблемы с газом? его что, не хватает?
Газа вдоволь и, как я понимаю, идёт к нам по старым договорных ценам, а не по спекулятивным ценам на спотовых площадках. Кто то покупает газ по таким ценам?))
Это с моей стороны, как обывателя. Профессионально и доходчиво вам все объяснит специалист в этом Крутихин, очень рекомендую)
Конечно нравится... Ведь это торжество здравого смысла над мракобесием...
Не рой яму другим .
Владимир Путин назвал враньем заявления о вине России в газовом кризисе у европейцев. Запад перевернул все с ног на голову. Наоборот, Газпром – единственный среди всех поставщиков, кто увеличил поставки в Европу. А от фактической остановки прокачки российского газа по трубопроводу «Ямал – Европа» получают прибыль главные обвинители России – Польша и Украина.
не нравится. основной торговый партнёр россии как раз является европа. и при повышение цены на газ соответственно будут повышаться цены промышленных и продовольственных товаров для россии. к примеру, всё медицинское оборудование и лекарства как раз из европы, и цены для россии на эту продукцию будут повышаться, в результате россияне пострадают больше, чем европейцы.
Проблемы индейцев не интересуют шерифа...
а нам по фиг, эти проблемы они сами себе организовали, пусть радуются...
Живу в Европе, не ощущаю такой проблемы. Собственно и газом не пользуюсь
Походу, у поставщика большие проблемы.