Общество
А вы культурные или уже деградировали? Сегодня по Русскому радио зачитали ответ директора Эрмитажа+
на жалобу посетителей музея по поводу одной инсталляции. Там на православный крест были приколочены куклы- клоуна и вроде бы мишки из Макдональдса. Люди посчитали это издевательством над христианским символом. В ответ Пиотровский заявил, что подобные письма свидетельствуют о деградации российского общества. А вот подобные инсталляции, наоборот, являются высоким искусством. Диджей восхитился Пиотровским и посоветовал нам ходить побольше в европейские музеи и учится там культуре. Могу сказать, что я посетила почти все известные европейские музеи. Там действительно присутствуют подобные инсталляции и общество реагирует на них абсолютно адекватно, смеются и крутят пальцами у виска. Но видимо это те, кто еще тоже не дошел до высокого уровня развития и их мнение Пиотровского не интересует.
Я деградант. Поэтому для меня такие как пиотровский. Пыдор пыдарами. Несудите меня строго, я же деградант. НО стреляю отлично.
Не надо передергивать. Пиотровский говорил о дикой реакции мифических "казаков", написавших в прокуратуру требование о закрытии выставки и оскорблении чувств верующих. Картины могут нравиться или не нравиться, считайте их искусством или нет, ходите в музей или не ходите - но подобные заявления являются признаком средневековой дикости. А мы как раз культурные - если что-то в музее нам не глянется, не бежим сразу в прокуратуру жаловаться.))
Жасик ********
Оскорбление чувств верующих карается тремя годами тюрьмы в Германии. Там, кстати, уроки религиозного воспитания обязательны к посещению в школах.
Если искусством начнут управлять казаки то станем вообще посмешищем для всего мира!
Каждый с ума по своему сходит.
уж извини, но я до такого не дорос ещё((( до мышления пьетрофского и подобных инсталяций
Пиотровский джидай все подлинники уже на Запад отправил, а гоям копии и всякие стремные инсталяции втюхивает.
Вы хоть эту инсталляцию сами видели? http://art-afrodiziak.livejournal.com/470763.html
Никаких православных крестов там нет.
Данил Волченко
Мне понравилось. Напоминает Босха.
Так в европах реагируют адекватно: пальцами у виска крутят, а у нас сразу в прокуратуру пишут, на оскорбление религиозных чувств жалуются...: (
Жасик ********
Знаете, там подобное не выставляется. А если бы оскорбили крест, поверьте, не только бы жалобу, уголовное дело бы завели. В Германии оскорбление чувств верующих карается тремя годами тюрьмы.
Смеяться, право, не грешно. Это возмущает людей с недостаточным чувством юмора.
искусство всегда непредсказуемо
Видимо и у меня проблемы с "высоким уровнем"
Полина Холод
Деградировал!
Деградировал напрочь!
Был летом в Питере на курсах повышения квалификации и истоптал все музеи, отдавая предпочтение художникам эпохи возрождения.
На высокое искусство внимания не обращал((((
Меня теперь все будут презирать(((((
Думаю - как мне дальше жить и стоит ли?(((( ;)
Деградировал напрочь!
Меня теперь все будут презирать(((((
Мы - ещё культурные, мы не все деградировали, но устраивать истерику по поводу каких-то композиций мы не будем. Это же в музее, а не в церкви и не на кладбище. Ничего страшного нет, если не выискивать какие-то тайные смыслы. Правда, и искусства в этом тоже не наблюдается. Просто жалкие рекламные потуги, чтобы зазвать посетителей.
верующих трудно отнести к культурным, так как они всё делают из страха перед еврейским клоуном на кресте
скоро