Общество
Что имеет американская семья среднего класса?
Ну... если по сравнению с нами, то дофига чего))
В США 4 уровня среднего класса, с разными доходами:
высший средний класс: преподаватель муниципального колледжа, менеджер среднего звена, учитель средней школы;
средний средний класс: банковский служащий, дантист, учитель начальной школы, начальник смены на предприятии, служащий страховой компании, менеджер супермаркета, квалифицированный столяр;
низший средний класс: автомеханик, парикмахер, бармен, квалифицированный рабочий, служащий гостиницы, работник почты, полицейский, водитель грузовика;
средний низший класс: среднеквалифицированный рабочий, водитель такси;
Соответственно и имеют они по-разному.
Общее для них - способность покупать импортные товары высокого качества, импортные машины, осуществлять международные путешествия, пользоваться услугами международного уровня, включая высшее образование.
Соответственно и имеют они по-разному.
Средний класс в США имеет заработок от $250 000 в год, это официально принятые нормы для среднего класс, вот и думайте
В основном: дом /кредит или сьемное жилье/, машину/ часто несколько и 99,99% в кредит/, постоянную боязнь потерять работу, некоторые сбережения.
Дом, одну или две машины, может, еще ранчо какое (а-ля "загородный домик"). Все в долг, все заложено под банковские заемы. Фактически, все принадлежит банку...
собаку
свободную, обеспеченную и безопасную жизнь
Елена Макаревич
Ну если считать жизнь в долг "обеспеченной жизнью", - тогда конечно... А насчет "спокойной жизни" - вы что, собственно, имеете в виду? Постоянная угроза потерять работу, и с потерей работы - жизнь, обеспеченную кредитом, - с этим можно стерпеться, но это не "спокойная" жизнь... Потому что все, что у вас есть, вам, фактически, не принадлежит, поскольку либо взято в кредит, либо заложено под кредит
Если сложить все, что мы имеем за 10лет-они миеют за год.
Имеет самое главное-уверенность в завтрашнем дне, возможность дать детям хорошее образование, хорошее медицинское обслуживание, защиту от произвола чиновников и полиции .Разве этого мало?
КРЕДИТ! и головную боль по поводу работы
Нормальную жилплощадь. Кучу детей и СОБАКУ
дом, 2 автомоб, раз в год курорт, сбережения не менее ...и еще что то