Общество
люди которые имеют машину можно назвать средним классом?
Это абсолютно не критерий, тем более, что машина может быть ВАЗ 2105 1990 г. в.
сначала нужно определить, что такое средний класс. потом нужно определить какая машина характерна для среднего класса. : бугатти и ламбургини явно подходят для класса очень обеспеченых и для просто богатых ( не то что середнячек не может отказаться от всего насвете и взяв ипотеку, купить бугатти ) у истинных бедняков нет машины, но и не у всех середняков она есть. у истинно богатых машина будет самого высокого класса и при том не одна. . так что просто наличие машины сегодня ничего не характеризует.
с какой стати, средний класс в России- это те кто имеет 90 000 - 130 000 рубликов в месяц на человека.
Людмила Цхай
Ну так у них и машины соответствующие. А у бедняцкого среднего класса (из категории зажиточных) тоже есть авто-подержанноеи ржавое но есть)
увы, но нет :-)
Машину - нет.
Автомобиль - да.
можно. если меня сравнить с богачами, то можно
а если у вас 1000000000000 млн долларов но нет машины не хотите вы вы кто?
Не обязательно тем более машины разной цены и качества бывают.
пенсионер никогда не сможет на свою пенсию автомобиль, даже стиральную машину сложно-вот и считайте, к какому классу принадлежите вы и-мы, почему-то все себя сравнивают с большой зарплатой, но ведь к бедным вас не отнесёшь
Причем машина! Средне 25- 35 т. рублей.
по идеи - средний клас - это не наёмный рабочий, это мелкий бизнесмен который сам может нанимать несколько рабочих. куркуль.
человек среднего класса имеет собственный семейный или мелкий бизнес.
Анжелика Красавцева
а наемный работник на пример газпрома с зарплатой 10000 долларов средний класс?
Стиральная машина врят ли хозяина сделает средней руки . ему день и ночь надо стирать .И заказов не наберет.
Средний класс начинается после зарплаты 3 тыс долляров в месяц. Машина - не показатель среднего класса.
Смотря какую машину. Средний класс это определенный уровень жизни, определенный стиль жизни, и машина чаще всего должна быть соответствующей.
Киса! Ты далеко не гламурный! Не делай синтаксических ошибок! А еще лучше - смени "личку"...
Конечно) ) Даже если у тебя ржавый копендос за 10 штук))
Нет.