Общество
Остались ли ещё в живых ветераны, которые действительно воевали в 41-45,а не штабные крысы и "жертвы холокоста"....
Их очень, очень мало. В основном не с 41 воевали, а с 44-45.Ужасно больные люди. Встречаю их на улице и думаю-не в последний ли раз. Но у нас в Питере есть и блокадники настоящие. Тоже пожилые и нездоровые. Их побольше, т. к были детьми в то время и выжили.
ну как? сыны и дочери полков наверняка где-то остались.. бегали пацанятами, помогали. чем могли. ну и подкармливались, конечно (скажем, те. кому в 41-45 по семь-10лет было)
Зря Вы так. Никто не давал таким, как Вы право оскорблять ветеранов.
Равно, и тех, кто пережил это страшное время.
Конечно, ветераны уходят, но есть еще и те, кто воевал.
Я бы нак их месте, не простил Вам такие высказывания.
Станислав Ушаков
а я не оскорбляю никого.Вы видите в моих словах оскорбление ветеранов?
А почему вы решили, что в штабах только крысы были. Кстати командовать тоже не каждому дано!!!! Солдат миллионы, а командующих единицы!!!
Катя Белова
Непосредственные тактические задачи решаются рядовым составом по месту и времени огневого контакта с противником,а как "командовали" офицеры-известно,кому не известно-не трудно провести аналогию с современными руководителями и результатами их "одаренности";)
Если взять 1945г - бойцу мин 16 лет- т. е 1929 года рождения. . -сейчас 2012-1929= 83 года мин. возраст участника ВОВ.
Мой дед "сходил" 2 раза в атаку. . 1 раз ранение в плечо, 2 раз пуля в легком.. - вернулся с фронта и умер.
Вряд ли.
Есть и такие, но их очень мало.
С каждым годом их все меньше становится, у нас в подъезде живет ветеран, в марте ему 96 лет будет.
Очень очень мало. Им ведь должно быть за 90. Мой отец умер на 91 году жизни. Воевал на Курской дуге. Они уже немощные и хотят покоя. Ведь их вспоминали только на 9мая, чтобы покрасоватся с ними, а так кому они были нужны?
Usmanov Sultonjon
о!а у меня дед на Курской воевал...там ноги и оставил...
Катя Белова
Вечная добрая память настоящим честным воинам,здоровья,разума,удачи и благополучия роду их...
А у тебя то самого есть чем потрясти на параде? Или тебя туда не зовут за ненадобностью!
А труженики тыла являются ветеранами, ведь они не на Египедских пляжах загорали в года войны
Валентина Резанова
нет, они же не воевали
умерли давно все и воспоминаний о себе мало кто оставил
Татьяна Семёнова
Изх бутылки виднее, так?
По негласным законам войны снайперов), огнеметчиков и гарнизоны дотов в плен не брали, из лобовой (иначе наше офицерьё не умело) атаки на окопавшегося врага в лучшем случае возвращались 7из 10,время функционирования в плотном бою танка или самолета истерически улыбает-вот и считай. Состав же штабов менялся не в результате боевых потерь, а согласно кадровым тусовкам. Уничтоженный мало-мальский штаб-лицемерный траур, разгром брошенной без еды, горючего и боеприпасов дивизии (командование вывозилось ночами на самолетах) -запланированные потери на ход операции;)
Остались, один на тысячи... и мы последние кто их видит..
вряд ли. все настоящие фронтовики и окопники очень быстро поумирали. все таки раны тяготы и лишения подорвали здоровье.