Общество

Как Родина отблагодарила настоящих участников ВОВ? Которые действительно воевали а не штабах отсиживались?

Смотрел парад и такое ощущение что это не ветераны а подставные.. Почему на них нет ни царапинки и почти нет морщин? Что ВОВ была 5лет назад? Я думаю что это показуха, если не прав поправьте.. И как Родина наградила своих героев на самом деле?
Никак самому молодому сейчас 85 лет-все остальные едриснёвые самозванцы-исключение (сын полка ) но их мизер был. У моего знакомого дед воевал в Нормандии-неман. саркози как узнал сколько их в живых осталось-всем орден почётного легиона присвоил в позапрошлом году. Деду сообщить не успели-умер, но уже присвоили и он поехал вместе с его женой (бабкой) как сопровождающий за счёт франции за наградой. Вот это ПРЕЗИДЕНТ !
Андрей Червинский
Лучший ответ
подавляющее количество истинных героев всё-таки погибло и заботы не требовало. мой отец - участник ВОВ на отсутствие заботы со стороны Советского государства не жаловался, но умер в 1984-м. Были там и старенькие, правда, были и участники других войн - от Вьетнама до Афгана и Чечни, потому возраста разные. Как о них заботятся - не знаю.
Геннадий Г.
Мой дедушка умер в 64 г. Тогда ещё много было живых фронтовиков, а потому никакими льготами ни они, ни их семьи через них не пользовались. Вот если бы он подольше пожил и страдал старческими болезнаями, считался бы инвалидом войны, а то и погибшем на войне, а его вдова имела бы льготы. Нелепость какая-то.
Неля Коцюба
Настоящих ветеранов почти не осталось, ну штабистам проше было, выжили.
Что то вроде того
Шаламова почитай, с еще живыми дедами-бабулями поговори.. . Другими словами вопрос задашь...
((= Little Miracle =))
Большинство не успела отблагодарить, остальным - по "Оке" - это маленькая часть "Волги. "
Без вести пропавшие-это погибшие солдаты, которых свалили в кучу в яму и забыли про них. Не знаем где могилы их, не знаем куда молиться. Вот и вся благодарность от Родины, котрую они защищали
Дима Алымов
отменила пенсии тем кто воевал в 1950 годах
надо было обследовать получше
боишься что тебя родина не отблагодарит?