Общество
Почему в России так легко убивают людей?
В Берлине полицейский застрелил придурка ,у которого был отпуск в тюрьме,временной свободой мальчик воспользовался что бы угнать поршик.полицейский пытался его остановить,но он его перехал немного.Напарник выстрелил 6 раз и убил преступника.Была волна протеста,и только отребья всекого,граждане и в самом деле считают жестоким поступок полицейского.А россияне стреляют друг друга по пустякам и ни протестов ни сострадания.Убийсво адвоката и журналистки ужастное событие ,а в новостях тон как "при погоде на завтра".
А сейчас люди уже ничему не удивляются. Вспомните: если еще лет 20 тому назад происходило убийство, об этом писали все газеты. А сейчас каждый день по нескольку убийств, и все в порядке вещей. Жизнь человека в России гроша ломаного не стоит. Это страшно, но это так.
Анастасия Иванова
и бороться с этим никто не хочет,всем кажется его не коснется или нет смысла.равнодушие!
Семен меня этот факт ужаснул, а то, что во время штрафбата, бросали людей на пушечное мясо при чем там были не только преступники но и люди которые не подходили власти, по взглядам «иной мир иное понятие» , да любых солдат бросали просто так, много есть русских фильмов хороших « Штрафбат» или « Грозовые врата» . Если говорить о нашем времени, просто нету нормальных законов по защите человека, даже преступника, не научились наказывать это считается не гуманным, а то, что он убивает на улице людей это гуманно? И улыбаясь, говорит, что это еще только начало потому, что выйдет и продолжит свое дело. Но могу сказать что это, из-за власти, она должна принимать человека не просто как человека темного, которому навязывают идею и который проголосуют но и как гражданина и частичку большого государства, тогда только все будет хорошо. И думать о правах человека и то, как его защитить, а не то, как карманы набить.
Анастасия Иванова
Чернобыль затыкали то же тысячами жизней молодых солдат,но это спасло многие миллионы.а тут без всякой идеи,рассердился и убил.
Так в России же много людей.
и все то вам не так и из окна как то не по европейски сквозит как то по северному, отчего так. менталитет такой, наверное.
Анастасия Иванова
Россия мне ближе,просто жаль народ,все есть для счастливой жизни,а самой жизни нет.Выживание в счет будущих поколений.
У нас здоровая нация. Естесвенный отбор в действии. Ну одним придурком, защищавшем недочеловеков меньше стало.
Нифига себе по пустякам
Анастасия Иванова
Убийство адвоката за его работу это больше чем преступление.а случайного свидетеля еще безумней
А где "тяжело" убивают?
Джугашвили научил...
Людей везде убивают легко. При чём здесь Россия?. .
Когда Вы смотрите на человека - куда Вы смотрите: в лицо, на руки, на галстук? А человека легко убить, если смотреть ему не в глаза. И ещё: если за убийством стоит интерес и, тем более, страх - это не убийство по пустякам. Удивляться будет прокурор. Как думаете: кому выгодно подставить Буданова? Может быть Буданов слишком много знает, может он в заключении в качестве "терпилы" отсидел - и теперь мешает тем, кто действительно стоял за преступлением, а то - и не одним преступлением?. . Если же причина смерти адвоката и журналистки в химкинском лесу - то того же Буданова можно использовать, как отвлекающую фигуру.
Но гораздо проще, чем в России, происходит - когда в очередной раз какой-нибудь выродок в США открывает стрельбу в вагоне метро или в школьном классе.
беспреел