Общество
Почему в России позволительно легко, непринужденно, безнаказанно нарушать ее основной Закон - Конституцию?
Потому, что конституция работает только при наличии граждан, а не подданных.
У России есть конституция? Не смешите, ну как может быть основным законом бумажка (стопка бумаги) на которую все хотели плевать и листочки сей стопки всё время тасуются как карты шулером?
Есть ещё и другая конституция, которая исправно работает. Я начальник - ты дурак. Прав не тот, кто прав, а тот у кого больше прав.
Скорее всего потому, что в Конституции нет при каждой главе указания -- как накажут того, кто этот пункт нарушил.
Если нельзя, а очень хочется, то можно, но не всем.
Меня самого интересует этот вопрос, может потому что её принимали не для того, чтобы соблюдать, а для солидности ?

Потому что все что написано в Конституции всего лишь Декларация, которая в Условиях современной России не более чем дешевая Декларация, стоящая дешевле чем бумага на которой ее напечатали
Гарант дремлет (((((
У нас Конституция только декларируется, но не гарантируется. Ввиду отсутствия гаранта в полном понимании этого слова.
Парадоксальная ситуация - гарант не гарантирует, а нарушает! И у кого бедному гражданину искать защиты? Получается, только у Бога.
потому что вы сами это написали - безнаказанно! рыба с головы гниет. Причем все нарушают - и правительство, органы правопорядка, и, соответственно, рядовые граждане.
потому что конституцию скоро будут выпускать не в книжном формате, а в рулонах.. .
и можно на мягкой бумаге.. .
и вообще без текста.
и можно на мягкой бумаге.. .
и вообще без текста.