Общество
Не противоречит ли этот закон Конституции РФ?
Президент России Дмитрий Медведев в пятницу одобрил закон, который вводит повышенные — до 3 тысяч рублей — штрафы за ряд нарушений правил дорожного движения (ПДД) для Москвы и Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Кремля. Для всей остальной территории России будут действовать более низкие размеры штрафов. статья 6 Конституции РФ п.2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Как насчёт равных обязанностей?
бросте уже мусолить это безполезную книжонку ни на что не влияющую, полный анахронизм, сами чиновники и правители первые забили на неё а вы всё цепляетесь -время то не жаль чтоли.
основные законы, не исполняються
С одной сторны логично, штрафы адекватно выглядщие для села Мондавошкина, выглядят смешно на фоне Москвы и Питера - за езду до 100км\ч с ограничением в 60 - штраф - 300 рублей. 300 рублей во всяком случае в Питере это собственно пивка хлебнуть, закусить и пачку сигарет заодно. Как бы грех не погонять.
А вот за превышение 40-60 сумма выглядет серьёзней - 1,5к. Ну а дальше лишение.
С другой сторны - конситуция есть конситуция, и тогда уж переписывайте её ибо давно нарушаете - осллоёбы с сев. кавказа имеют по закону прав больше чем русские. Какого хуя, господа ?
Как насчет равных зарплат, ведь у нас в провинции з\п значительно меньше чем средние з\п по Москве или Питеру. Соглашусь и на штраф 3000,если зарплата будет хотя бы 30 000 руб.. . сейчас у меня 6000...и штрафов должен около 3 000 и что теперь-не противоречит ли это закону Конституции?
Jrun Xxx
прочитайте комментарий к первому ответу.
а как насчет равной зарплаты по всем регионам?
Jrun Xxx
з/п выплачивает не государство,а работодатель.бюджетники получают одинаковую з/п,в не зависимости от региона.в Тюмени з/п выше чем в Москве.
нет никак не противоречит! !
человек обязан соблюдать правила ПДД, одинаково по всей территории РФ.
а не соблюдение (иразмер штрафа) - регламентируется административным кодексом, который утверждается и может быть изменен в каждом субъекте федерации, в зависимости от сложившейся обстановке на её территории.
Главное, зачем Медведеву такой ПР-ход, можно было просто дать по головам думам москвы и питера что бы внесли поправки в административный кодекс на своих территориях.
1.Конституция носит ДЕКЛАРАТИВНЫЙ характер, и мало ли что там прописано, там есть что ты имеешь право на жилье. а не ДОЛЖЕН иметь жилье.
2. у нас оч много не конституционных законов, которые конст судом были такими признаны, но ничего никто менять не будет.
3. смотри не обосрись от такого повышения.
Гульбахрам Хаманиязова
Может ты имел ввиду ДЕКОРАТИВНЫЙ характер,т.е. для вида только...
Оксана Николина
декоративный - это бантик на кую.
а декларативный это в отношении нормативно правовых актов.
если те данила мастер что то не нра в нашей конституции, иди на баррикады.
противоречит)
но медведева это ниипет