Общество
зачем Великобритании и Германии нужен был распад России? и знал ли народ что они просто пешки большевиков не более?
а вы знаете, что вы сейчас даже меньше чем пешка? Провидец вы наш
Натали Топилина
я изучал гражданскую войну в России и знаю что говорю
А с чего вы взяли, что большевикам нужен был распад России?
Их действия в гражданскую говорят об обратном.
Что касается Англии и Германии, то зачем им сильная Россия? Вот как рынки сбыта - другое дело.
Не распад им был нужен, а выход из мировой войны на их условиях.
Англии не нужен был лишний голос при разделе репараций с Германии.
Германии не нужна была война на 2 фронта.
СД-максималистам был нужен пожар в мировом масштабе и побольше топлива, то есть «пушечного мяса» для него. Народ знал об этом хорошо, поэтому СД-максималистов на выборах прокатили что тогда, что прокатывают и сейчас.
России было нужно завершить монархический и имперский этап в своей истории, что она успешно в ходе Февральской революции и сделала. Лет на 40 раньше Британской.
велкобритании развал не был нужен, а германия находилась в состоянии войны с россией, а россия тогда входила в антанту .. то есть союзники её и англия и сша. . )) это сейчас у россии в союзниках только науру ..)) и осетия. . )) ,тогда было наоборот. . ,так вот немецкая задача была вывести россию из войны с помощью взрыва из нутри .. гениально увидели слабину профинансировали . и вот вам результат, разнесло россию в щепки, это немцам не помогло. . окуярила её антанта и без россии..