Революция (а правильнее военный переворот) с последующем расстрелом, без суда и следствия кстати, царской семьи, о многом говорит. Но хватит и одного. К власти в 17 году пришли преступники, варвары и вандалы.
Когда Ульянов-Ленин захватил власть в России, то он начал свое правление именно с тех действий, которые квалифицируются как «вандализм» . Буквально первыми актами советской власти в 1918 году было уничтожение исторических памятников русским Царям, князьям, воинам, героям. На их месте воздвигались памятники классикам марксизма-ленинизма, предтечам большевизма. То, что посеял этот «вождь мирового пролетариата» , то мы сегодня и пожинает.
Ленин посеял в России настоящее варварство. За памятниками последовало уничтожение православной культуры, тысяч храмов, монастырей, уничтожение самого русского православного народа. Этот человек, возглавивший партию безбожников, поднял руку на самое святое – на веру народа.
Думаю, Вы согласитесь с тем, что Ленин был и провокатором № 1 (а еще вандалом №1) в русской истории XX века.
Несколько примеров настоящего идиотизма, для иллюстрации.
1)Ленин из Швейцарии в 1905 году призывал молодежь в Петербурге обливать кислотой полицейских в толпе, лить с верхних этажей кипяток на солдат, использовать гвозди, чтобы увечить лошадей, забрасывать улицы "ручными бомбами".
2) Ленин приказал обстреливать Московский Кремль в 1917 году из пушек.
3) Приказ Ленина при наступлении на Баку: "сжечь Баку полностью" (из исторического архива).
Общество
Ленин был преступником-это факт (внутри) . Нужно ли его судить заочно, за те прееступления, что он совершил?
Ещё как нужно
В связи со смертью судить нельзя. Можно только обнародовать деяния и отдать на суд истории. А почему вопрос только о Ленине? Далеко не один был!
Пока этого не сделать - будут рецедивы ленинизма-сталинизма.
думаю, ты врешь осознанно
да, нам тебе подобные втирают про революцию, которую типа некий "ленин" совершил
типа мол низы не хотели, а верхи не могли, и типа мол грянула революция
А ВОТ КАК ИМЕННО ОНА ГРЯНУЛА ты почему то не сообщаешь
а ведь народу интересно будет узнать КАК ИМЕННО!
конечно, "история"написана столь блудливым языком, что многие даже не вникают в смысл слов
а если повнимательнее прочесть, задуматься?
то очень и очень становится удивительно
если вкратце, то вот так = сначала БУНД учредил РСДРП (для отвлечения) , потом министры Госдумы арестовали царя и создали аж 2 органа!
обрати внимание = министры создали для себя ВРЕМЕННЫЙ КОМИТЕТ (ВРЕМЕННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО) , а для рабочих и солдат ПЕТРОГРАДСКИЙ СОВЕТ РАБОЧИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ!
отсюда и понеслась революция, и уже 02 МАРТА запад официально признал свержение царя и новую Россию
вишь какие у царя были министры = О НАРОДЕ ДУМАЛИ!
народ, конечно, как впрочем и матросы с солдатами, так и не догадался громить самих себя
и пришлось вызывать из Германии "пломбированный" поезд, который, ОБРАТИ ВНИМАНИЕ, проехался не где нибудь, а по территории, где шли военные действия
разве кто может поверить, что немцы вот так вот просто взяли и пропустили в Россию целый поезд с боевиками, деньгами и оружием?
и, кстати, этих боевиков оказалось мало, и потому из Нью-йорка в Россию были отправлены пароходы с гангстерами и оружием
этих гангстеров, не бормочащих по русски, назовут типа мол ЛАТЫШСКИЕ СТРЕЛКИ
кстати, все "ленинское" правительство и состояло из этих ЛАТЫШСКИХ СТРЕЛКОВ
помимо них изо всех уголков планеты в Россию потянулась и остальная мразь, чтобы убивать и править
НО ВСЕ РАВНО = тогда до "ленина" было еще далеко, он в этот момент штаны протирал в Швейцарии, но власть, как эстафетная палочка, аккуратно передавалась из рук в руки, и в итоге она, власть эта, была просто передана именно "ленину", без всяких там лишних телодвижений
то есть этот "ленин" всего лишь типичный статист массовки
НО ТАКИЕ КАК ты его обзовут преступником
почему?
да, кстати = в газетах 1917 года фамилия "ленин" не упоминается
утверждается также, что "ленин" не существовал, что "ленин" чисто собирательный образ, ради поддержания которого был убит американский Борис Ранштайн
который и изображает в мавзолее "ленина"
вот еще один момент = написаны книги, стихи и поэмы, сняты кинофильмы, художники маслом нарисовали множество картин о ХОДОКАХ к "ленину"
почему нам не известен ХОТЯ БЫ ОДИН ХОДОК?
почему ты обвиняешь некий мифический образ, но укрываешь настоящих преступников?
то очень и очень становится удивительно
почему?
А зачем? Не нужно зря тратить время и силы, отвлекать внимание народа от современных преступников.
Кто ж его осудит? Он же - ПАМЯТНИК
Почему одного только Ленина? Нужно признать преступной деятельность всей коммунистической партии приравнять её к фашизму и запретить занимать руководящие должности бывшим руководителям КПСС и КГБшникам.
Выпей пива или чаю, ляг, поспи и всё пройдёт.. .
До Баку мне дела нет. А на Кремль маленькую вакуумную уронить бы не помешало...
Обязательно, и не только Ленина, но и его сподвижников, а также идеологию и практику большевизма. Кстати хорошо бы ознакомится и с мнением психиатров о психическом здоровье большевистских вожаков
Ну и времена наступили.. . Каждый недоумок в судьи лезет.
Для тебя он преступник..., а для большинства гений ...а свою религию засунь в задницу и не выпячивай, правильно делали большевики что церкви уничтожали..., всё зло от религий любой... У меня в деревне в здание церкви в 20 х годах начал работать клуб и пользы от него было гораздо больше чем от попов.... а Ленин поднял это прогнившее государство, во всём людей писать научили читать, электричество и т. д.... Так что судить тебя надо... за то что ты историю перевираешь и свою фуфлыжную религию сдесь проталкиваешь, не забудь церковь отделена от государства, так что и речи свои там соратником рассказывай... темнота оболванненая....
Зарина Бакирова
Вы наверное из пролетариев)?
ты про свои деяния расскажи. не суди да несудим будешь.
Ты его ещё застрели.
а зачем? поезд то ушел? тупо в дерьме поковыряться ?
Не пинайте дохлую собаку - она не может вас уже укусить. Кому не нравился Ленин, тот воевал против него в гражданскую. Ленин тогда победил, если Вы не в курсе. А победителей не судят.
Зарина Бакирова
Лучше бы он проиграл. Этим бы он спас Россию от векового забвения.
СУДИТЬ НУЖНО НЕ ЛЕНИНА А КПСС и приемницу кпрф. . ,ведь по сути кпсс ни чем не отличалась в лучшую сторону от СС ну в худшую отличалась и серьёзно . крови на ней намного больше чем на гитлере и его партии ..
Muhagali Saparov
Блик... Что за жизнь... Каждый у*бок в судьи лезет.
Не вижу смысла его сейчас судить, разве что в учебниках истории. А так согласна. Будь моя воля, я бы сделала следующее - снесла бы мавзолей, продезинфицировала бы территорию и поставила бы там что-то ещё более красивое, но менее циничное и некрофильское.