Общество

ЕСЛИ! будет конец света. Какое государство вы создадите????

Все страны пали. И на земле осталось около 500 миллионов человек. И вам предстоит создать одно из новых государств. Какое оно будет? Какой у вас будет строй? Какой моральный настрой вы будите нести людям. И где будет ваша столица. Ведь все разрушено. И как будите восстанавливать абсолютно все?
Наська )))
Наська )))
241
Государство Илонолендия, внешне будет всё выглядить как игра Варкрафт только без оружия, оружие естественно отберу, а то на меня, королевну пойдут ещё с оружием. Создам кучу комитетов, типа комитета по Градостроению, жилища-то людям нужны. И деньги отменю к хренам!
Ринат Ракаев
Ринат Ракаев
618
Лучший ответ
Оно мне надо?
у меня будет однозначно военная диктатура с культом личности имени меня. подробности продумаю, как конец света настанет. на крайний случай завалялся где-то инопланетный военный устав из компьютерной игрушки, так там как раз диктатура была :))
Михаил Чуйкин
Михаил Чуйкин
64 920
Это будет зависеть от того насколько эти 500 миллионов смогут восстановить экономику. Исходя из этого и национального состава можно определить и общественно-политический строй, и форму управления и столицу.
я гражданин Виртландии !
действительно: а оно мне надо? катись оно всё пропадом! детей только жалко. если не дай бог случится - буду жить своей семьёй.
Юлия Огинт
Юлия Огинт
11 804
500млн -это много. Я уничтожу 499 млн. И создам новый мир. Где конститувцией будут старые 10 библейских заповедей, нарушение каждой будет грозить смертью. За воровство, ложь, зависть, ненависть-смерть. Разница в доходах не более. чем троекратна. Алкоголь разрешен только после 5 детей. Столица д. б. в точке силы-ее определят экстрасенсы. Одна религия. И верить не в сына. не во внука, а в ОТЦА-БОГА,
Sergio Kapello
Sergio Kapello
9 334
Ну что же, давайте поиграем=).
Чтобы взять власть в свои руки в постапокалиптическом мире, политики силы мало - нужно выживать. Объединяемся с группой людей, обладающими знаниями выживания: собирательство, земледелие, охота, военное дело, строительство. (в данный момент осознаем свою ничтожность и следуем за этой группой людей - это для 99.99% людей) - образуется что-то вроде олигархии. Дальше - больше: на выбор места под город повлияет очень многое, но если заново строить город, то у пресной воды (ох и битвы за воду будут...) . Исходить нужно из конкретной ситуации и конкретного апокалипсиса.
Amia Flores
Amia Flores
1 275
кто вы?