Общество
как проверить настоящая черная икра или не очень?
...икру не пробовал, а остальное, на ощупь...
на цену посмотри.
Да ни как не проверить, если не знаешь ее на вкус. То что было 10-15 лет назад, даже не вспомнить вкус и запах!!!!)) ) Привет!!!!
Александр Новиков
привет))))
Заложите в инкубатор.
Не люблю икру, что в ней находят?. .
Она же, рыбой пахнет...
если ты ее купила за 100 рублей за кг, явно это видимо крашенная баклажанная:)) ) или смородина черная:)) )
настоящая черная икра в магазинах не продается - законом запрещено, а если с рук купили
то как повезет
Зато икру из мойвы никогда проверять не надо, она всегда оригинал.
1000- 2000 баксов кило!!!!
Если вы уже приобрели икру, и хотите понять. настоящая ли она, изучите ее внешний вид. Икринки должны быть сравнительно крупными, рассыпчатыми. В банке не должно быть большого количества жидкости. Они должны легко лопаться во рту. На этапе дегустации отличить искусственную икру легче всего - она, в отличие от настоящей, имеет желеобразную структуру и не может лопаться из-за отсутствия оболочки. Также искусственная икра может отличаться по запаху от настоящей. В нее зачастую добавляют слишком много ароматизаторов, и она приобретает стойки запах рыбы, который отсутствует у натурального продукта.
поместите в горячую воду, если растворится в жидкости значит не настоящая, если свернется то настоящая.
Если за баночку вы отдали 20 000 рублей и на ней указано, что рыба разводится в специальном питомнике, то икра настоящая, все остальное - фуфло.
Если баночка самая маленькая дешевле 15.000 рублёв то значит говно.