Общество

Язычество и рабовладение шли рука об руку. Родноверы, вы зачем призываете русских

отказаться от православия? Вам рабов не хватает??
Аня Новикова
христианство тоже оправдывало рабство)))
Марина Климова
Лучший ответ
Язычники не признавали рабства, в отличие от католических христиан ставивших рабство во главу угла.. . До Петра 1 было правило: Святая Русь не родит рабов. Двоешник, мля...
что за бред? язычество к рабовладению никакого отношения не имеет
а "православие" - как раз религия, придуманная евреями для своих рабов
православие тоже имеет рабов, которые об этом и не догадываются. евреи хитрую штуку придумали)
Доктор Эмиль Джозеф Диллон, англосакс, профессор нескольких русских университетов, живший в России с 1877 по 1914 годы, материальную нищету, в которой пребывало большинство крестьян, а они составляли более 80 процентов населения России, описывает так:
"Русский крестьянин.. . ложится спать в шесть, даже в пять часов зимой, потому что он не может себе позволить купить керосин для освещения. Не может позволить себе и мяса, яиц, масла, молока, зачастую и капусты и живет на черном хлебе и картошке. Живет, вы спросите? Он помирает от недостатка этих продуктов".
Первое последствие постоянного, хронического недоедания — уровень смертности и продолжительности жизни. Российская смертность в несколько раз превышала смертность в европейских государствах, особенно среди детей. Недостаток белковой пищи обусловливал слабый иммунитет. В начале ХХ века эксперты из-за плохих физических характеристик населения серьезно обсуждали вопрос о его вырождении. Рост числа и доли лиц, забракованных по состоянию здоровья для призыва на воинскую службу, как бы подтверждал этот тезис.
читаешь жизнь крестьян при царе где попы тоже властвовали. не жизнь а лебеда. за место хлеба. масла. так может что церкви рушили правильно что попы тогда сделали об улучшении жизни верующих. а что попы призывают отменить коммунальные услуги как в ливии плата за электроэнергию. или населению россии нефтяную ренту. глав поп призывает православных заселить кавказ. так может попов отправить миссионерам крустить дикарей с кавказа. в мусульманских страна. проще крестить индейцев крестом и мечом. чем дикарей с кавказа. те пристрелить могут.
Да что вы такое говорите, Мартин? Тогда почему еврейские цари боролись с христианством? И что, разве в исламе нет рабовладения?? ? Рабовладение - не о религии, а о политике. Силы над более слабыми.