Общество

А может-ли "красота и гармония" раствориться в гармонии и красоте? Желательно примеры.:)

Q Q
может конечно но не всегда это надо однако
Марина Бережняк
Лучший ответ
Что внешность? Только упаковка.
Причём, у каждого своя.
Бывает, распакуешь ловко
И ничего — там ПУСТОТА!
Akosh Hashimov
может... примеры прилагаю. .

ГАРМОНИЯ Сказать, что никто не придумал\ Гармонией лир многострунных\ Печали предел ненавистной, \ Печали, рождающей смерти, \ \ Колеблющей ужасом царства, \ Печали предел положить.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского МЕДЕЯ
ГАРМОНИЯ То тайно всем; но всем отрадно\ Твоей гармонии внимать, \ Любить твой строй, твой лепет складный, \ В тебе усладу почерпать. Аполлон Майков 1841 ГОРНЫЙ КЛЮЧ
ГАРМОНИЯ Как всё мудро в этом свете, \ Как гармонии полно! \ (Жаль притом, что мысли эти\ Не усвоил я давно! ) Феликс Волховской 1877 ГАРМОНИЯ
ГАРМОНИЯ Комос \ Ужель могли в груди из тленной персти \ Родиться столь божественные звуки? \ Нет, что-то неземное там живет \ И заявляет о себе, наполнив \ Гармонией) воздух потрясенный. \ Как сладостно на крыльях тишины \ Напев взлетает к гулким сводам ночи! Джон Мильтон. Перевод Ю. Корнеева КОМОС
ГАРМОНИЯ не понимая, может быть, в деталях\ гармонию, что вдруг меня коснётся. \ Во мне печальное предчувствие проснётся, \ и дух потери надо мной витает. \ Хотя, я думаю, любое естество\ так отвечает на талант и мастерство. Александр Дольский АННА\роман в стихах
ГАРМОНИЯ – Родные ваши с вас не сводят глаз, \ идите к ним, садитесь, стул для вас... \ ...Шагнул и оглянулся: жаль другую, \ откуда я уйду, - картину в раме\ снежинок, звезд.. . дождей и яблок, звезд.. . Кирилл Ковальджи «45-я параллель» 2007 № 33 (93) Моя картина
ГАРМОНИЯ А вокруг меня, как прежде, \ Пестрота и блеск в долинах! \ Лес опять тенист и зелен, \ И шумит в его вершинах!. . Аполлон Майков 1857 Всё вокруг меня, как прежде
ГАРМОНИЯ В капризных, странных очертаньях\ Несутся тучки в небесах; \ Свет с тьмой в роскошных сочетаньях\ Лежит на листве и стволах.. . Иван Дмитриев 1879 Заря лениво догорает
ГАРМОНИЯ Не для того ли тень сочетается\ 10 Сосны огромной с тополя белого\ Отрадной тенью, не к тому ли\ Резвой струею ручей играет, Квинт Гораций Флакк. Перевод А. П. Семенова-Тян-Шанского ОДЫ Хранить старайся духа спокойствие
ГАРМОНИЯ И если есть село в средине Ленинграда, -\ гармония трудов для выводка судьбы; \ не надо пачкать снег, - без здания, без сада! \ Я позабылся весь, слеза ползет с губы. Борис Куприянов "У Голубой лагуны". Том 4Б ДЕРЕВЯННЫЙ СОБОР Посвящается братьям по перу
ГАРМОНИЯ О, коль сей дивен тихогром {1}\ И льет гармонию какую! \ Как светлых Серафимов сонм, \ Крылами песнь на нем святую\ Порхав, по сферам издают, \ Созвучно все Творца поют. Гавриил Державин 1810 ЦЕЛЕНИЕ САУЛА
Может. В спа салоне или в бане например
Оксана Носкова
Какие могут быть примеры в этой абракодабре
Схоластика.
Juri Raihlin
А где начало того конца, которым оканчивается начало?
Что мне подумалось о сенокосе в летний и дождливый день
Пушкин всю жизнь ценил красоту (113 красоток у него в коллекции) , женушка-первая красавица Москвы, как видите, не растворился,.. а без гармонии (душевной, физической) невозможно покорить, любящее сердце: все надо делать в гармонии со своей душой и телом, как гений-Пушкин.
Sarvar Akbarov
В России может всё раствориться.
//
/// ///
Ничто прекрасное бесследно не теряется. Не надо бояться бросать семена красоты по дорогам. Они останутся там лежать неделями, может быть, годами, но они не истлеют, подобно алмазам, и, в конце концов, кто-нибудь заметит их блеск, подберет их и уйдет счастливый.
Морис Метерлинк
Примеры? Пжалста... .
Мотылёк, пьющий росу из цветка, на фоне вида с космической орбиты на Землю.
И всё в натуральном масштабе))