Общество
Любовь и гармония: как сохранить? Почему один любовный союз заканчивается крахом, а другой длится долго и счастливо?
Почему одни пары постоянно конфликтуют, а другие живут в полной гармонии и взаимопонимании? Почему благополучные супруги вдруг начинают ссориться, если к ним в гости приезжают родители или друзья? Почему во внешне счастливой семье дети ведут себя, как настоящие монстры?
Гармония там, где есть понимание, уважение и доверие.. . Когда люди, живущие вместе ценят то, что имеют...
Откуда нам знать? -По внешней стороне и судишь!
Смотри в суть: семья строится на Любви, а не на страсти. Повторяю: не на страсти. Это разные, принципиально разные, понятия. Страсть может и превратиться в Любовь. Там, где это не происходит, со временем начинается внутренний конфликт, он-то постепенно переходит во внешние формы.
Во взаимоотношениях людей присутствует множество нюансов: симпатия, заинтересованность, влечение, страсть, влюбленность (хотя все-таки еще не любовь), . А молодые люди готовы обозвать любовью любое проявление. Отсюда и рождаются вопросы: "Могу ли я, любя Машу, любить еще и Дашу? "
Соединившись лишь по влечению или симпатии, впоследствии могут отрезветь, понять, что они не являются половинками целого, но рушить созданное уже жалко, вот и живут, постоянно конфликтуя. Если же влечение или симпатия окрепли до состояния Любви, то живут такие семьи в ладу и согласии.
Одна из основных заповедей, которую вывела из личного опыта: Любить - это не значит смотреть друг на друга, Любить - это смотреть в одном направлении!
Молодые на момент заключения брака, чаще смотрят друг на друга.
Ответ простой до идиотизма: если каждый из любящих будет думать в первую очередь о другом, а потом - о себе, почва для конфликтов исчезнет. Любовь уничтожается эгоизмом.
Умей уступать. Помни: "Не прав тот, кто умнее".