Сопротивляться кому? Гитлеру? Как вариант можно было массово, коллективно покончить жизнь самоубийством. План немцев "Ост" предусматривал сокращение неполноценных славянских народов до 20-30 миллионов, выселение их за Урал, использовать в качестве рабочей силы http://kprf.ru/rus_soc/57765.html
Да и Западу можно покорится. Западу важно, чтобы все сырьевые ресурсы принадлежали их концернам, а на месте России было множество контролируемых микрореспублик с населением обслуживающим работу западных предприятий на их территориях
Общество
Сталин обыграл Гитлера. Но запад обыграл Россию. Стоило сопротивляться?
а СССР было трудно обыграть?
СССР вел экономику в обход эконмических законов.
если ваш сосед строит дом в обход законов физики,
вам для того что-бы его "обыграть" достаточно подождать,
что-бы он в него вселился, остальное сделают законы физики.
американцы просто в очередной раз убедились,
что рабовладельческий строй умер из-за своей неэффективности.
оба карточные шулерА, или покеристы? )))
Марина Изергина
Это Движение спасёт Россию и сделает её мировым лидером. СССР - Союз СоТворцов Святой Руси
-Китай обыграл запад, итого: Сталин победил))))
Нет, не стоило.
Лохи они и в Африке лохи. Критическая масса их набралась. Уверовали в свою сверхобразованность, но без приложения этого в труде.
Полвека мы прожили спокойно после окончания войны, а сейчас нужно сопротивляться.
Альбина Татарочка
СССР родился в кризис в кризисе всю жизнь прожил и ОТ КРИЗИСА ПОМЕР где спокойно то . за семдесят лет своего существования ссср участвовал более чем в 200 военных вооруженных конфликтах.. большей половины были и сам инициализатором.. ДАЖЕ ВТОРОУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ УМУДРИЛСЯ НАЧАТЬ НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА . а закончить в антигитлеровской коалиции..
Евгений Сухина
ну да сцуки эти штаты, германию востановили планом маршалла .. а россию не смогли..) ) сталин отказался. . ОН ЧТО ЕАНУТЫЙ СОВСЕМ его быдло должно быть голодным иначе оно и прав человека захочет. . СТАЛИНЫМ ЖЕ БЫЛ УСТРОЕН И ИСКУСТВЕННЫЙ ГОЛОД 46-48 ГОДА или у вас другое мнение. . в 46 году был зафиксирован исторический максимум золотого запаса в ссср и трансиб гнулся от контрибуций и наворованого в европе а ГОЛОД БЫЛ. . И СДОХЛО ДВА МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК..
***любашка*** Бабченко
золотой запас этот состоял из отобранного и проданного зерна,
троффеев войны, и того, что вся страна фактически за еду работала на сосдание этого запаса.
если вы будете на свою зарплату покупать только хлеб и воду, по 500гр/день -
вы тоже скопите большую сумму.