Знали. Только не советские, а еще гораздо раньше был такой паренёк в царской России по фамилии Николай Шустов, основавший еще в 19-м веке компанию «Шустов и его сыновья» и под маркой этой компании в продаже появились «Зубровка» , «Спотыкач» , «Вишневая» , «Лимонничек» , «Английская горькая» , «Охотничья» , «Ерофеич» . А еще знаменитая «Рябиновая» или "Рябина на коньяке"- напиток Шустова, бутылки с которым были обязательным атрибутом всех фирменных магазинов компании. И собирала золотые медали со всех выставок та компания охапками на выставках в Нижнем Новгороде, Антверпене, Амстердаме, Новом Орлеане, Варшаве. Англия ежегодно закупала у Шустовых 120 тыс. бутылок коньяка. Компания «Шустов и сыновья» с 1912 г. была официальным поставщиком двора Его Императорского Величества.
Но случился в 1917 г. , через год после смерти Николая Шустова. Имущество фирмы было национализировано. Но память о шустовских напитках не исчезла. И сегодня кто не знает этих названий: «Зубровка» , «Сливянка» , «Рябина на коньяке» , «Рижский бальзам» . А ведь все это старинные рецепты семьи Шустовых. Таков закон инерции.
А Вы - "советские"...Эх, время... Скоро наверное будут думать, что в царской России умели делать лишь яйца Фаберже. Обидно.
Общество
интересно, а знали эти картавые французишки, что советские исправили их пойло под названием "коньяк" добавив в него рябину
Нет, картавые французишки не знали про пойло.
А вот французы без дефектов речи знают, что коньяк - не пойло, а качественный спиртной напиток, и не обижаются.
Конечно, знали, у вас -же ничего своего нет, кроме самогона.
Оленька Гнатюк
водка... тоже не русская?
Татьяна Иванова
Вы правы, сегодня, лично, я, только нашей водке и доверяю, она хорошо идёт и от неё и головка не болит. На себе проверяла в прошедший Новый год.

даже мысли такие им в голову не приходили! :)
А в бражку они рябину не добавляли?
Да ничего не испортили!! ! "Рябина на коньяке"-это классная настойка
Оленька Гнатюк
Милашка... читайте внимательнее вопросы...
Анар
А и правда, не внимательна я . Ну я думаю, что меня простят....