Общество
Что может произойти с очень ответственным человеком?
Порассуждайте, пожалуйста, на эту тему. Как Вы понимаете ответственность, что это за функция, откуда она в людях. Почему она у некоторых есть, у других нет. Что происходит с очень отвественными людьми и что - с не ответственными?
Ответственный человек это человек долга.
Он понимает, что если не он то никто не сможет сделать какое-то дело.
Это и называается ответственность.
То есть человек отвечает за дело, которому он служит.
С неответственными просто беда, они зразгильдяи и обществу от них тяжело.
Все несчастья случаются по вине безответственных людей.
Пресловутый человеческий фактор. Не отменить.. . к сожалению...
Это и называается ответственность.
н может стать или более, или менее ответственным
Один очень ответственный в министерстве вооружённых сил положился на безответственных дам из гарема и был отправлен в отставку.
Мне не нравится слово"очень"!!)))
Разве ответственность имеет меру??!!)) )
Она либо есть, либо её нет.
Она вместе с любовью, пониманием, воспитанностью, вежеством.
Это СУТЬ человека живого и касается в первую очередь его самого.
Ответственность перед самим собой, а потом перед всеми кто в его мире.
Она либо есть, либо её нет.
Он может захотеть, извините, в туалет.. . Очень сильно!!!
зависит все от меры фанатизма исполнения однако
Ответственные люди очень сильно переживают если у них что-то идёт не так. Безответственным людям как правило всё похуй (за исключением собственных благ)
Перестанет вести подсчет доходов.. , просто не успевать, ну как солнцеликий...
Надорвётся грузом ответственности !
Понятие ответственности и врождённое \ в большей мере! \,и приобретённое.
Самое трудное для ответственных людей, любящих во всём порядок, и сами
так же поступающие, это общение с безответственными людьми, которые и не
понимают, из-за чего весь сыр-бор.
Так и помереть можно на рабочем месте.
Он бросит эту страну
ничего не произойдет чего тут бредятину пороть
Он может допустить ошибку, которую он не просчитал....
Может случайно обкакаться....
Ответственность воспитывается и всё-таки таким людям живётся лучше, чем безответственным!
все у него будет хорошо!
Посадят
Ольга Федорова
За что?
Errare humanum est.
"Newinnost' " poteriaet...
Последние новости показали, что в диапозоне от точки бытия до точки смерти может быть что угодно, но черта это отнюдь не плохая. Ответственность и совесть-подружки.
Работой загрузят по самое нехочу!
И будет тащить воз за десятерых
САМОЕ СТРАШНОЕ, ОТВЕТСТВЕНЫЙ ДУРАК! зря так, а могло ведб всё просто..
Ольга Федорова
И что это такое отвественный дурак?
Спина может у него заболеть.
Ольга Федорова
Почему болит спина от ответственности?
Все что угодно.. даже сосуля на голову упасть...
Всё что угодно может с ним произойти, даже умереть может.
Ольга Федорова
Легче и здоровее живется безответственным?
нет такого качества, есть совесть кого то она грызет, а кого то нет. зависит от воспитания
Ответственность не дается с рождением, это качество необходимо в себе воспитывать. Но и в чувстве ответственности должно быть чувство меры. Нельзя взваливать на себя такие полномочия, которые ты не состояние выполнить. Брать ответственность нужно только за те дела, в которых ты уверен.
Шизофрения. Следует снижать степень ответственности за все вокруг себя. За исключением безопасности окружающих
может и крышу сдвинуть
Ответственность-эта вторая по значимости черта харак. после личност. развития (карьерного роста) , которая ведет людей к самоуважению, выдержке, уважению других, эмпатии.
КИНУТ сто процентов
Ответственные люди бывают разные - одни лошадки, этакие пчёлки будут всё время делать одно и то же много лет и и монотонно - до пенсии, другие делают это принципиально, ради чего-то и кого-то, словом, ради какой-то цели - стать, например, начальником.
Ответственность, думаю, дело воспитания. когда от ребёнка требуется выполнения конкретных задач и при этом сам родитель показывает пример - здоровая ответственность, иначе - ребёнок понимает. что это что-то призрачное и всегда можно найти обход.
К ответственным людям обычно трудно подкопаться - у них всё тип-топ, они обычно пользуются уважнием, поскольку на них можно положиться.
Не ответственные - пользуются меньшим доверием, обычно такие люди разгильдяи.
Ответственность - без сомнения, нужное качество, но в меру. Иначе - недовольное окружение (при недостатке) или нервный срыв (при переизбытке).
вот, к примеру, ответственный человек на работе. Трудится добросовестно и с полной отдачей. Молодец, конечно, но боюсь он горб себе заработает.
он свихнется!
Ольга Федорова
Печальный ответ. Да здравствует пофигизм:) !
Может попасть в дурдом.