Общество

Почему прагматики выигрывают, а идеалисты проигрывают?

Прагматики для достижения цели, готовы использовать любые средства, в том числе и самих идеалистов, чего идеалисты не позволят себе никогда, иначе перестанут быть идеалистами, а превратятся в прагматиков. Это на взгляд обывателя.
Marina Razinkina
Лучший ответ
и где статистика, заверенная печатью?
Роберт Арутюнов Ой....и вдруг мы снова претендуем на форум РАНа? Весело здесь однако, как меняются регламенты, мнения и проч)))
Потому, что долго ищут свой недостижимый "идеал" !!!
Юля Романцова
идеалисты витают в облаках
В конце концов среди концов найдём конец мы наконец )))) Идеалисты и прагматики.... все....
ибо идеала для каждого быть не может однако
Идеалистам не по душе сделки с совестью.
В отличии от прагматиков....
Елена Мартынец
потому что они видят ситуацию такой, какая она есть на самом деле, а идеалисты-такой, какой они хотят ее видеть Но это не касается любви, т к эта категория не поддается никакой логике
Прагматики выигрывают чаще в материальном, и сиюминутном.
За идеалистами вечное : искусство, наука, любовь, дружба.
Аман Алтымышов
потому что идеалистам всегда чего-то не хватает
а прагматики ценят то что есть
Боевая ничья, все там бум....
Ольга Замятина
потому что бытие определяет сознание
Роберт Арутюнов Марксистский термин ошибочен
Это смотря в чём и где.
Rano Farhatova
разве? и из прагматиков и из идеалистов ещё ни один не выжил.
Сергей Сергей
Есть такая поговорка
- Говорят пока умные думали как перейти реку, дурак вырубил вес лес и переплыл реку)) )
Ольга Жолудева
Потому что
Юлия К
Такова структура бытия )
по определению!
Санжар М
С переменным успехом.
Кто подсчитывал ?

Идеалисты окажутся в конечном итоге правы.
Выигрывает Блат.
Nafisa Djuraeva
Идеалисты сооружают воздушные замки и поселяют себя в них.
Пиррова победа.
У первых ум и расчет, у вторых розовые очки и полная идеализация действительности.
Роберт Арутюнов У первых выгодно то, что полезно, у вторых - наоборот, поэтому, наш мир до сих пор жив, именно из-за креатива не прагматиков
По ответам можно выяснить уровень невежества населения.
Кстати чистый прагматик из этих ответов сделает локальный вывод, идеалист примет с оптимизмом!!)) )
Но сам вопрос ошибочен с постановкой.
Если в чистом виде, то такие идеалисты и прагматики просто улитки или черви дождевые, не видящие что там вокруг.. .
Настоящий прагматик, он же идеалист настоящий.
Два в одном. Он тактик и стратег одновременно.
Роберт Арутюнов Саша,как же любят в стране Советов по -прежнему раздавать Советы:) Кажется надо будет разрешения спрашивать у ...(только кого)) как, когда и почему надо задавать правильные и не ошибочные ответы. Ну это лирика. А по поводу Вашего мнения: я не в позиции себя считать чьи-то мнения ошибочными либо не -ошибочными, это во-первых. А во-вторых, могу лишь от себя комментировать вкратце, что с Вашим утверждением "Настоящий прагматик,он же идеалист настоящий" не согласна. Это несовместимые понятия. Настоящий идеалист никогда не будет настоящим прагматиком (и наоборот), ибо разница в системе ценностей у них и онтологических взглядов (мировоззрений).
А разве это взаимо исключающие стили мышления? Не могу я сейчас, Катенька, объяснять ничего, но мне видится преобладание некоего симбиоза.
Впрочем, ты знаешь все это лучше многих, г-жа PhD.
Afil Baqhirov
Роберт Арутюнов Я уже ничего не знаю, и никакие степени здесь панацеей не являются:)
ну не факт
P.
Prorock ...
Роберт Арутюнов обоснуйте, плз?
Prorock ... прагматики на настоящее а идеалисты на будущее
У них разные цели в жизни.
Прагматик всегда всё просчитывает, а идеалист всё идеализирует и витает в облаках
Думаю, у каждого из них своё представление о выигрыше - проигрыше (разная система ценностей).
закон подлости просто
Прагматики и идеалисты две стороны одной медали: бросьте монету: сегодня ничья, потому что всем стало скучно. А ПРИДЕТ ЗАВТРА-ВОЙНА ПЛАН ПОКАЖЕТ.
стиль мышления разный. Следовательно, постановка задачи и пути решения разнится.
теория идеалистов рано или поздно надоедает
Молдир Адаева
Потому что прагматики не надеются на авось
Роберт Арутюнов А на что надеятся прагматики?
Идеалисты, прагматики. . главное - у кого ружье!..
Anton Anton
идеал это когда не замечаешь бытовуху. такой может сидеть в вонючей комнате и не чувствовать т. к его сознание не в этой комнате. это люди которые двигают цивилизацию /все человечество не замечая трудностей быта.
не всегда конечно.
Потому что, идеалисты, в своем большинстве, наивные люди. Другими словами, они воспринимают реальность более простой, чем она является на самом деле. Прагматики же большие реалисты. Выигрывает те, кто наиболее адекватно воспринимает объективную реальность, то есть реалисты.
Роберт Арутюнов Вы хотите сказать, что прагматики воспринимают действительность более адвансет:) усложненной так сказать, многогранной?