Общество

А если, как меру борьбы с пьянством, ввести продажу водки по паспорту, независимо от возраста?

Yulia Polyakova
я за!
Cергей Аджасанов
Лучший ответ
И ввести визы на вход в магазин
у алкашей тусующих у магазинов всегда будет выпить, а у ментов всегда выполнен план по делам по спаиванию несовершеннолетних

хорошо всем будет, все улыбаться будут
Estenger Bayramkuliyev 7
Yulia Polyakova У алкашей и паспортов нет, утеряны давно.
и ввод капчи на кассе
Надо прижать самогонщиков, и закрыть 79% виноводочных магазинов.
Yulia Polyakova Сейчас люди до такой степени обленились, что самогонку массово не гонят.
По карточкам и спикулировать ими.. . Уже проходили.
Yulia Polyakova Паспорт - не карточка и ограничений, как таковых, не вводит. Но его надо будет при себе иметь.
Все-чепуха! Мы -не Европа, что-нибудь придумаем (мозги еще не отсохли, как-бы хотелось некоторым)
...и по свидетельству о рождении...
ничего не изменится. а вот если бы при покупке водки на телефон родителей, жены или подруги приходила смска типа: "на углу Лиговской и Московской ваш придурок купил пузырь водяры полторы минуты назад! " - тогда эффект будет интересным )))
Женис Адилов
и чо это будет какой толк? та же пянка но писанины добавится. или по одной на паспорт? тогда алкаши будут нанимать посторонних людей купить водки на свой паспорт. Посредники будут зарабатывать. кому это надо? на водке зарабатывает власть, зачем им прибыли раздавать посторонним
Елена Юдина
В ж.. у гражданские права -- будем ходить по пропуску.
Антон Кохан
Yulia Polyakova А при чем тут гражданские права? Приходи и бери сколько надо, но по паспорту.
К примеру, ружье в магазине нельзя просто купить, а надо документы иметь соответствующие. А водка то пострашнее любого ружья будет, а продается свободно.
просто по нормальному объяснить людям что алкоголь это топливо а не продукт питания.
Бред, народ в большинстве своем умирает и пьет не акцизную водку.. . Я думаю решения практически нет, так как на подсознательном уровне, только народ России может, что от горести, что от радости, то есть, как в бедноте, так и в богатстве-нажираться...
Это бесполезно кто хочет выжрать всегда найдёт.
Yulia Polyakova А я так не думаю.
Некоторые ограничения или затруднения всегда часть страждущих останавливает. Пусть это не очень большая часть, но тем не менее.
Лучше ввести норму - 1 бут в месяц водки на человека, было такое.
У нас на даче до сих пор с тех времен бутылок 50... строителям раздавали, так еще и осталось )) Вот если б это вино было.. . )
Антон Кохан Было такое,помню как сразу самогонщиков прибавилось и водка стала хреновая -- дохнут от неё людишки.