Общество

Водка за 300 рублей: поможет ли повышение цен в борьбе с пьянством?

Юлия Карпова
Нет, повысит только смертность. Технический, спирт или ацетон будут пить
Бота Кожина
Лучший ответ
Наврядли. При отсутствии строгого контроля и при продожающейся депрессивной жизни в стране - начнут пить все что попало.. .
Исправлять нужно причины, а не следствие...
С. Б.
нет не поможет. спирт все равно будет дешевле)))
Ольга Семёнова
Исходя из богатого опыта антиалкогольной компании Горбачёва, кроме вреда ничего такие методы не принесут. На фоне борьбы с пьянством появились, наркоманы в невиданных количествах, токсикоманы, аптекари, химики, парфумерщики и расцвело самогоноварение. Сейчас всё будет гораздо проще, из Кавказа будут гнать спирт и продовать по дешёвке сурогат.
Елена Божок
пьяная Россия- на руку падонкам из власти. им удобней, когда народ не думает..
Сталкер Зона
Анекдот горбачёвских времён.

После поднятия цены на водку мальчик говорит отцу: «Всё, папа, теперь ты будешь меньше пить» .
А папа, крутя у малыша пальчиком перед носом: «Не-е-т, сынок, это ты будешь меньше есть» .
Руслан Никитин
ну у нас уже была борьба с пьянством при Горбачеве-итог печален, чего ж депутаты жрать будут, если водку поднимут?
Ольга Пичугина
да думаю начнут травиться просто дешовым, птью от того что у людей нет перспектив в жизни, а не из за цены, гос-во не заботится о людях, их будущее темно, вот и пьют
Да поможет
Нет повышение цен не поможет! народ такой! на хлеб финансов не найдёт а на выпивку всегда найдёт!
Irina Kuzmin