Общество

В чьих руках СМИ, тот и рулит народом и даже миром. У нас СМИ давно не принадлежат России. Значит правительство ширма?

ну должен же кто то рулить стадом, СМИ самый лучший вариант
Александра Котова
Лучший ответ
У нас и Центро Банк - часная контора имени Папы Карло.
Антонина Телишева А кто акционеры этой "частной конторы"?
В витрине современной цивилизации завлекающе светятся экраны теле, компьютеров и минителей. Публика ослеплена изобилием информации и могуществом моторов автомобилей, в которых она весело несется (12 тысяч смертей в год на автодорогах Франции) в порыве коллективного безумия передвижения. Портрет Большого Брата на стенах выглядел бы убого в сравнении со все более могущественными трюками паблисити. Ослепленный жонгляжем ПРОЦЕНТОВ, под дробь барабанов СТАТИСТИКИ (цивилизация отдает решительное предпочтение относительной математике, блистательным цифрам, в которых у публики нет времени разобраться) , под грохот ставшей обязательной поп-музыки все более худшего качества (эмоции музыки как противоположность мышлению) совершает «цивилизованный» житель счастливых «развитых» стран свой скоростной пробег от рождения к retirement. Чтобы они не забыли, что живут в наилучшем из обществ, доместицированным массам демонстрируют с большим удовольствием дистрофических африканских детей, облепленных мухами. Или скелеты Аушвица… Мораль этих демонстраций такова: бесполезно пытаться устроить какое-либо другое общество. Поглядите, к чему приводят попытки. Что произвел марксизм в Эфиопии и гитлеровский фашизм…

И напуганные массы сидят тихо. И опыляют их мозги паблисити сыров, вин и стиральных порошков. Предлагают им покупать суперделикатную туалетную бумагу и носить не черные, но ярких, детских расцветок ткани. (К насильственной математизации и насильственному озвучиванию жизни следует еще добавить и насильственную «инфантилизацию». ) Автора не называю, публика не читала, не знает, но слышала нечто ужасное про автора, потому что публика-пациенты санатория
Давно замечено, рулить быдлом одно удовольствие.
Мы давно являемся рабами мировой сырьевой колонией, а СМИ убаюкивает нас, чтоба мы не "дёргались"....