Общество
Почему считается стыдным носить вещи, связанные своими собственными руками?
Это после советского союза в магазинах ничего нет, бабули сами все вязали. Мол денег нет, одежды нет вот и своими силами одежку делали... комплекс после ссср
это очень круто. Хэнд мэйд во всех странах ценится
Я только такие и ношу, и мне не стыдно.. . Многие завидуют...
У вас неправильная информация. Вещи ручной работы (в т. ч. и связанные вами лично) - одни из самых модных и дорогих. Сейчас есть в продаже вещи, изготовленные промышленным способом, но имитирующим ручную вязку. Другое дело, что нужно вязать из качественной пряжи, модных силуэтов и узоров, и, разумеется, очень аккуратно. К тому ж, как правило, они бывают в единственном экземпляре.
Все великие модельеры не признавались в авторстве в своих первых "шедеврах",А то что вязала мне жена, не в одной шопе не найдёшь, узоры удобство до идеала. Многие плотили приличные деньги, но увы этот дорогой труд ещё и зрение отбирает. А кто не ценит ручную работу, это безграмотный мажор. Представьте яйца Фаберже в тысячных экземплярах, да им цены нет, если только их напихать бриллиантами. Ручная работа-подленник допустим Дали, и типографская копия его же. Одевайтесь и не тужтесь, в СССРах на джинсы "Орбита" "Левис"лейбу лепили, иногда прокатывало. А хорошая подделка делает честь мастеру.
Совершенно не стыдно, скорее наоборот. Ведь в вещи, связанной руками присутствует особая энергия и тепло.
А ты сам вяжешь? Как же тебе не стыдно? Это же мерзко
смотря кто как делает, есть очень красивые вещи, просто у кого как руки под это дело лежат
это дебилы так считают.
ну если вы вяжите брюки то я думаю в них лучше дома ходить