я как то раз помог человеку своему земляку, было это когда я возвращался доой с Севера. на вокзале, бомж, познак с ним, помок ему одел, обул. Дал денег домой. всего вышло около 17000. это правда, очень его жалко стало.
да и денег было много.
Через месяц или два я встретил его в Тюмени на возале, (вот случай) он был такойже бомж, поговорил с ним оказывается все деньги на билет он пропил, а оджда каторую я ему отдал у нго на вкзале ментыотобрали.
С тех пор, я ниогда и неком не подаЮ (
Общество
На улице старушка попросила подать её 100 рублей, ну или хотя бы 50...А вы подаете такие купюры?
Лично я вообще никогда не подаю. И не потому что жалко денег, а просто из принципа.
Бог подаст!
Я раз около церкви подала нищенке вместо денег батон, так она этот хлеб бросила в меня да ещё орала .. всякие непристойности.
С тех пор не подаю ни продукты, ни, тем более, деньги.
Нет, максимум 10
Ну в таком случае можно попросить у нее прайс-лист с ценами на подаяния!! !
Что значит "попросила 100 рублей"!!!!Подают обычно "кто сколько сможет"!
я подаю только около церкви, на паперти
да
я не даю тем кто просит. . так как считаю что многие на людях за счет этого разживаются. .
например цигане..
Десяти хватит. Я сам человек небогатый.
бывало)
Щас кризис!! ! Кто бы нам дал денег! (((
Да как-то таких сумм не просили, поскромнее "сколько можете".
Только если мне этот человек симпатичен, не клянчит, и располагает к себе, как-то..
нет, лучше куплю ей продукты, если нужны, а деньги даю только в селах и т. п. , где меньше бандюганов
Нет честно говоря, даю меньше. А вообще недавно услышала, что деньги нищим давать нельзя, своих не будет. Можно только что-нибудь типа еды, одеждыи т. д. Это батюшка в местной церкви поведал. Теперь сомневаюсь по этому вопросу
Вообще не подаю. Стариков, конечно, жаль. Но если нужно помочь, лучше дать булку хлеба. Наверняка, будет не голодна, а деньги.... Нет, не подаю.
Нет не подала бы. Были случаи дети с интерната просили денег, ни когда не давала. Если соглашались вместо денег на молоко и булочки, покупала. Так я уверена, что не на мои деньги они кипят клей.
я не всегда. хотя бывают разные случаи. но это крупные купюры: (