,,,Берлинском институте населения и развития, составили доклад, озаглавленный "Исчезающая мировая держава" и посвящённый тяжёлой демографической ситуации в России. Авторы работы считают, что будущее России в плане демографии крайне плохо - сейчас население РФ стремительно сокращается, и, как считают учёные, эта тенденция будет продолжаться.
По прогнозу демографов из ФРГ, к 2030 году в России будет жить на 15 млн человек меньше, чем сейчас. К 2050 году Россия займёт 14-е место по численности населения (по состоянию на 2011 год Россия является 9-й в мире по количеству жителей. В своих расчётах учёные учитывали такой фактор, как приток мигрантов из стран ближнего зарубежья, и, несмотря на это, население России всё равно будет падать.
Немецкие демографы считают, что основными причинами, по которым Россия переживает демографический кризис, являются высокая смертность среди мужской части населения, обусловленная сердечно-сосудистыми заболеваниями, алкоголизм, а также распространённость инфекционных заболеваний, таких как туберкулёз и СПИД.
Ваш прогоноз ?
Общество
В Германии подготовили доклад о крахе России, и он поражает реалистичностью. Эксперты-демографы, работающие в ,,
Нефть, газ качаем, а стимулировать рождаемость в Стране не можем, позор правительству.
Wolf_____ 9_1_1
Так некогда заниматься этим, Ксюша... У Алекперова, Миллера, Вексельберга и Абрамовича не хватает денег на это...)
Inci Eliyeva
Это Движение спасает Россию и сделает её мировым лидером. СССР - Союз СоТворцов Святой Руси
Россия была есть и будет всегда.
Поживём увидем.
ЕС вместе с Германией уже в заднице...
Хочется верить, что все такие прогнозы - полная чушь... и что Россия поднимется...
Назло немчуре 150 лет проживу и ещё 5-х рожу .
посмотрите на досуге этот фильм - там ответ на Ваш вопрос, я даже боюсь комментировать
http://www.youtube.com/watch?v=dFStelfFeU0
Сергей Петров
Антон Курбанбаев
Да посмотрел фильмас, занятно и похоже на правду, однако есть несколько- Но. Во-первых если Нас так все окружающие пытаются "задавить", тогда почему наше правительство, врачи, учителя, чиновники также стремятся ускорить этот процесс, наш народ живет в постоянном стрессе и ни одна падла сверху не желает палец о палец ударить, тогда как сами набивают свои карманы, или что все они те самые рептилойды. Если у рептилойдов голубая кровь почему до сих пор нет доказательств. Буши, Клинтоны, Ротшельды, Виндзоры одна династия рептилойдов, извините Обама с династией Романовых и Рюриковичей из той же породы родственников. То что Виндзоры как высказался коментатор едиственная королевская династия - это бред или он не знает про Испанию, Данию, Швецию, Японию). Короче говоря фильм ещё больше вызывает вопросов, дак не проще ли самостоятельно выискивать простые истины в жизни без бога и прочей вероисповедальной чуши. НО в одном я в принципе соглашусь население Земли уже чрезмерно.
В нашем институте, российском, таких докладов - тысяча и один.. . что не удивительно, при нынешнем положении страны.
Сколько уже России предрекали скорую гибель, а страна все стоит, назло "вещунам" и злопыхателям. Не дождутся. А вот исламизация Европы - факт. Так что еще вопрос, кого первым не станет.
что-то должно случиться и нас станет больше. Сталинград бы им предсказать в свое время.
Сергей Петров
У меня есть другие сведения.
Миссия русского народа состоит в том, чтобы изменить сущность человеческих взаимоотношений, освободить их от эгоизма и грубых материальных страстей, восстановить на новой основе - на любви, доверии и мудрости. Из России в мир придет надежда, надежда из свободной России! Придёт время и это случится, именно развитие России и даст миру надежду.
Ольга Федоровых
Аминь!
Сергей Небольшой
Главная миссия русского народа- сохранить белую расу. А в этом липовом предсказании Ванги или Кейси еще не хватает про имя Владимира (Путина?).
немцам раньше кырдык придет, уже сейчас у них 60% населения арабы и турки, скоро немчура заживет по законам шериата)))
Ударим повышением рождаемости по прогнозам последователей Гитлера!
Хрен им!
Задача таких прогнозистов-сломать дух и волю русского народа, убить веру в себя.
Думаю, ничего у них не получится
Сергей Петров
А в Европе процент пожилых людей уже зашкаливает и поэтому повышают пенсионный возраст. Так что-не дождутся.
Сергей Петров
Торопится немчура Россию похоронить. Уже было такое, когда они хотели парадом пройти по Красной площади. Тогда тоже поторопились... прошли по Красной площади.... только не парадом, а пленными.
Сергей Петров
Брехня.
Сколько существует Россия, столько было у различных зарубежных "специалистов" планов по развалу страны, а также самых диких прогнозов... "поражающих своей реалистичностью" непонятно кого... Хотелось бы увидеть и обсудить действительный научный труд, имеющий твердое обоснование, а не притянутые за уши околополитонаучные доказательства.
Анжела Гунбина
...,один из которых- "прогноз Бжезинского" таки сбылся относительно СССР. И даже не "непонятно кого", а всех без исключения, переживших это
Если бы все прогнозы учёных сбывались ( кстати обычно все поражают своей реалистичностью ) , то не только России, но и всего человечества давно бы не было !!!
Наша власть к этому стремится.
смотри сюда : http://beriozka-rus.livejournal.com/73693.html
это из статьи Марка Адоманиса, корреспондента Форбс
http://www.forbes.com/sites/markadomanis/2012/07/06/germanys-demographic-crisis-is-now-worse-than-russias/

Сергей Петров
Думаю ошибаются как и все прогнозисты...
не дождутся!
Inci Eliyeva
они ошибаются так-же как и с прогнозированием захвата Москвы уже 1941г. Не учтено много факторов, рождаемость повышаться начала, например. На самом деле это у них происходит.. редко когда у немцев по двое детей..
Прежде чем писать глупости, надо сначала изучить проблемму! Население России уже второй год увеличивается!
У меня к автору два вопроса- 1) дай ссылку на ОФИЦИАЛЬНУЮ страницу этого доклада, 2) Ты сам ЧИТАЛ этот доклад или тупо перепостил из мутного источника?
Надежда Астаркина
11.10.12 17:05 http://www.directadvert.ru/
www.shturmnovosti.com
А им то какое дело? Опять хотят волости делить? Или как госдеп рекомендации хотят дать как жить? Пусть сабой занимаются.
как говорили немцы русских погубят дрожжи
А по прогнозам американской разведки мы еще в 2010 должны были распасться на 8 - 10 отдельных государств. А вместо этого к олимпиаде 2014 готовимся.. . Да и кто сказал, что на месте исчезнувшей России не возникнет новая сверх держава аля СССР. Тогда точно фрицам кердык.
Мож уж лучше пусть старая добрая Россия останется???
Inci Eliyeva